Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В администрации Котласского муниципального округа работала комиссия по безопасности дорожного движения под председательством главы Татьяны Сергеевой

  • 23 мая 2023

    В ходе встречи участники рассмотрели несколько актуальных вопросов.

    Об итогах работы отдела Госавтоинспекции МОМВД России «Котласский» за первый квартал этого года собравшимся рассказал старший госинспектор дорожного надзора - Павел Попов. Около четырех тысяч нарушений выявлено сотрудниками ГИБДД на территории Котласского округа с начала 2023-го года. Из них большая часть – 3 382 случаев со стороны водителей.

    Система совместной работы отдела ГИБДД и отдела образования администрации Котласского округа охватывает все возрастные группы детей, предусматривает работу с педагогами и родителями. Инспекторами Госавтоинспекции с начала 2023 года проведено 34 беседы в школах и детских садах. Так же в преддверии летних каникул будут проведены профилактические беседы по безопасности дорожного движения.

    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Котласского муниципального округа разработан и реализуется ряд мероприятий.
    В декабре 2022 года состоялся муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022», в котором приняли участие команды из 7 образовательных учреждений Котласского округа.

    Так же проведены муниципальные конкурсы:
    - конкурс видеороликов «Лучший уголок по БДД»,
    - муниципальный смотр-конкурс агитбригад «Вместе за дорожную безопасность!».
    В образовательных организациях Котласского муниципального округа
    функционируют объединения «Юные инспекторы движения», кружок «В стране дорожных знаков».

    О подготовке к проведению работ по ремонту автомобильных дорог на
    территории Котласского муниципального округа Архангельской области рассказали: заведующий отделом транспорта и дорожного хозяйства Управления ИХК Котласского муниципального округа Архангельской области - Денис Лобанов и ведущий инженер филиала РДО № 3 ГКУ АО
    «Архангельскавтодор» - Алексей Буровихин.

    На летний период 2023 года заключены муниципальные контракты по профилированию автомобильных дорог автогрейдером. Техника подготовлена, профилирование осуществляется по заявкам от администрации.
    В апреле на автомобильной дороге в пос. Приводино ул. Советская произошел размыв насыпи и дорожной одежды над водопропуском через р. Яра, движение было перекрыто, установлены дорожные знаки. Проезд был восстановлен 6 мая, проведен ремонт разрушенного участка, укреплена насыпь дороги.
    11 мая в пос. Черемушский, ул. Школьная 52 произошел частичный размыв земляного полотна над водопропускной трубой. Проезд автотранспорта был возможен, 12 мая земляное полотно было восстановлено силами Службы благоустройства.

    Заключены муниципальные контракты по капитальному ремонту автомобильных дорог «от д. Выставка – до д. Тулубъево», «Подъезд к д. Рогозинская», «Артюковская – Кононово», по ремонту дороги в пос. Приводино, ул. Набережная.

    Заключены муниципальные контракты по ремонту дорог в г. Сольвычегодск:
    улицы Ленина, Карла Маркса, Карла Либкнехта, Урицкого, Набережная, Красная, Горбунова, пер. Музейный, а также по капитальному ремонту Разгуляевского моста.
    Всего будет отремонтировано 2,35 км асфальтобетонного покрытия.

    В 2023 г. ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» планируется проведение работ по устройству наружного освещения на автомобильной дороге Усть-Вага – Ядриха, в дер. Федотовская. Заключен государственный контракт с ООО «Энерком-строй» на сумму 10 656 075,96 руб.
    Так же в рамках контракта на содержание автомобильных дорог в настоящее время проводится ямочный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием, всего контрактом предусмотрено 940 кв.м. ямочного ремонта дорог.
    Также в ходе совещания участники встречи рассмотрели важный вопрос направить снова обращение в ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» о необходимости ремонта автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Котлас – Гарь – Савватия».

    Администрация принимала участие в конкурсе на предоставление субсидий на софинансирование мероприятий по модернизации нерегулируемых пешеходных переходов, светофорных объектов, пешеходных ограждений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Архангельской области.

    По результатам проведения конкурса получена субсидия на следующие
    пешеходные переходы:
    1.пос. Шипицыно, ул. Ломоносова, у д/с № 1 Кораблик;
    2.г. Сольвычегодск, ул. Федосеева, у д/с № 29 Солнышко;
    3.г. Сольвычегодск, ул. Карла Маркса, у Сольвычегодской СОШ.
    Краска для нанесения дорожной разметки приобретена. В летний период Службы благоустройства приступят к нанесению разметки на пешеходных переходах в пос. Шипицыно, пос. Приводино, д. Куимиха, г. Сольвычегодск.
    На региональной сети автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием на территории Котласского округа расположены 46 пешеходных переходов. В рамках контракта на содержание автомобильных дорог работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки планируется приступить с 26 мая 2023 года.

    kDMjUv3llmA.jpg

    _SDHYaWp2W0.jpg

    6fiwUcvYLmY.jpg

    dctpDkD3Ffc.jpg

    x4FxeYFMe8A.jpg




Возврат к списку