Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Семиклассник Приводинской школы, ДАНИИЛ ВИТИОН, стал серебряным призером регионального этапа конкурса «Моя семейная реликвия»

  • 2 мая 2023

    Всего на конкурс поступило 56 работ из разных муниципалитетов Архангельской области. Проекты о семейных традициях и реликвиях были представлены в следующих номинациях: мультимедиа и сочинение (рассказ, эссе).

    Именно в этой номинации ученик 7 «Б» класса Приводинской школы, Даниил Витион, и стал серебряным призером, в возрастной группе 13-18 лет.

    На конкурс Даниил отправил рассказ про своего героического прадеда, доцента кафедры истории КПСС и философии, участника Сталинградской битвы, Ляпкало Алексея Алексеевича. За мужество и отвагу на передовых позициях этого легендарного сражения прадедушка Даниила был награждён медалью «За отвагу». Всего же за годы войны Ляпкало Алексей Алексеевич был награждён орденами и медалями десять раз.

    «Я благодарен всем родственникам и знакомым, сохранившим память о моём прадедушке, как о прекрасном человеке – защитнике Отечества, участнике Великой Отечественной войны, верой и правдой служившему своей Родине. Я горжусь, что в нашей семье был такой герой, как мой прадедушка: мужественный, мудрый учитель и наставник, скромный, добрый человек - Алексей Алексеевич Ляпкало. Сталинград выстоял потому, что именно в нем воплотился весь смысл Родины. Больше нигде в мире не было такого массового героизма. Здесь сконцентрировалась вся духовная, моральная сила нашего народа», - такими словами Даниил Витион завершил свой рассказ, с которым стал серебряным призером регионального этапа конкурса «Моя семейная реликвия».

    Отметим, что конкурс «Моя семейная реликвия» проводится в одиннадцатый раз и проходит в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия».

    Поздравляем Даниила! Гордимся подвигами наших дедов и прадедов!

    #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто

    N-mXU_UkacQ.jpg

    TDpyAD6i-6U.jpg

    oOf_oTNuPJA.jpg

    MWdl12cS0PQ.jpg

    zglEkrgvSJo.jpg

    pg23tL--YIQ.jpg




Возврат к списку