Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

АЛЕСЯ ЖУКОВА из поселка Шипицыно - "Ученик года 2023"

  • 2 мая 2023

    В Котласском муниципальном округе выбрали самого умного и эрудированного школьника, а точнее школьницу.

    29 апреля в актовом зале окружной администрации в 18-ый раз прошел районный конкурс "Ученик года - 2023", посвященный году педагога и наставника.

    Тема дня - "Вы свет, что на Земле не гаснет никогда…!"

    Несмотря на то, что положение о конкурсе было разослано во все школы, а их в Котласском округе 10-ть, участие в ежегодном и очень престижном для старшеклассников мероприятии, приняли только три образовательных учреждения: МОУ "Шипицынская СОШ" - ее представила Алеся Жукова, МОУ "Приводинская СОШ" и Анна Жубрева, а также МОУ "Удимская № 1 СОШ" - от нее в конкурсе участвовала Валерия Внукова.

    По традиции прошлых лет, девушкам предстояло преодолеть пять испытаний. Один конкурсный этап прошел в заочной форме. Это конкурс портфолио, который предполагал наличие у конкурсанток дипломов, грамот и благодарностей различного уровня, подтверждающих их образовательные, творческие и спортивные достижения. А также ведомость с оценками за три года. И здесь должны быть практически одни "пятерки".

    На очном этапе, 29-го апреля, первым испытанием для девушек стала визитная карточка, где участницы рассказали о себе, своих талантах и увлечениях, своих жизненных принципах, о том, что они считают главным в жизни.

    Далее начался интеллектуальный марафон, включающий тесты по восьми предметам школьной программы. В ходе него члены жюри проверяли знания и интеллект участников. Затем - конкурс ораторского искусства, где ребятам пришлось проявить умение выступать перед аудиторией.

    В финале - конкурс презентаций. Это своеобразное "домашнее задание". Тема конкурса презентаций была созвучна с основной темой конкурса "Вы свет, что на Земле не гаснет никогда…!"

    По итогам конкурса все три участницы были награждены дипломами и поощрительными призами.

    Валерия Внукова из Удимской школы № 1 получила диплом в номинации "За волю к победе".

    Анна Жубрева из Приводинской СОШ стала лучшей в номинации "Артистизм и жизнелюбие".

    Абсолютным победителем конкурса и обладателем звания "Ученик года - 2023" стала АЛЕСЯ ЖУКОВА из Шипицынской средней школы.

    Любопытно, что за всю 18-летнюю историю конкурса шипицынские школьники побеждали в нем восемь раз! В этом году Алеся Жукова пополнила эту копилку ещё одной наградой. И это абсолютный рекорд!

    Поздравляем Алесю с заслуженной победой. И благодарим всех трех участниц за прекрасные выступления.

    Также хотим выразить благодарность родителям и преподавателям за воспитание и подготовку детей!

    Желаем всем участникам светлых дорог, прекрасных и удивительных открытий!

    На первом фото "Ученик года 2023", Алеся Жукова, с Дарьей Дементьевой - педагогом СП "ЦДО" МОУ "Шипицынская СОШ".

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    7.jpg

    8.jpg

    9.jpg




Возврат к списку