Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В администрации Котласского муниципального округа прошло заседание председателей первичных ветеранских организаций

  • 19 апреля 2023

    Встречу организовала Галина Ивановна Ерофеевская, которая с апреля этого года вновь возглавила районный Совет ветеранов. Напомним, с 2011 по 2014 годы Галина Ивановна уже руководила этой общественной организацией.

    На заседании также присутствовали - глава Котласского муниципального округа, Татьяна Сергеева, председатель окружного Собрания депутатов, Алексей Бильчук, начальник отделения соцзащиты населения по Котласскому району, Вера Дурягина, заместитель главы округа по местному самоуправлению, Светлана Даутова, и начальник ОМВД России «Котласский», Эдуард Рукавишников.

    Поводом для беседы с Эдуардом Николаевичем стала профилактика мошенничества. Полковник полиции рассказал о «рабочих» схемах мошенников, с помощью которых они обманывают доверчивых граждан и завладевают их денежными средствами.

    Также начальник ОМВД России «Котласский» дал рекомендации по тому, как вести себя при разговоре с незнакомцами, на что обращать внимание. Главное – это конечно сохранять бдительность, не поддаваться панике, перепроверять сомнительную информацию, не следовать слепо инструкциям неизвестных людей, не сообщать никому свои персональные данные и данные своих карт, счетов, коды из смс-сообщений.

    Далее разговор плавно перетек к делам насущным.
    С главой округа и председателем окружного Собрания депутатов ветераны обсудили немало вопросов, в том числе, касающихся благоустройства округа, ремонтов объектов социальной сферы, улично-дорожной сети, газификации домовладений, работы коммунальных служб, вывоза мусора.

    Такие встречи, когда в формате «вопрос-ответ» умудренные жизненным опытом люди могут довести до руководства округа свои предложения и пожелания, важны и необходимы и представителям власти, и самим ветеранам.

    Начальник отделения соцзащиты населения по Котласскому району, Вера Дурягина, довела до собравшихся информацию о том, кто имеет право на присвоение статуса «Дети войны», о вручении удостоверений и нагрудных знаков. О планируемых торжествах по этому случаю рассказала заместитель главы округа по местному самоуправлению, Светлана Даутова. Она же представила ветеранам событийный календарь Котласского округа на 2023 год.

    #Котласскиймуниципальныйокруг

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    7.jpg

    8.jpg

    9.jpg




Возврат к списку