Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Особый подход к работе и внимание к каждому жителю округа: Татьяна Сергеева провела еженедельный прием граждан по личным вопросам

  • 12 апреля 2023

    Глава Котласского муниципального округа, Татьяна Сергеева, всегда открыта для жителей. Ее личные страницы есть во всех социальных сетях, а номер телефона знают практически в каждой деревне. Зачастую со своими проблемами люди напрямую звонят главе, пишут сообщения, общаются через мессенджеры. На каждый такой сигнал Татьяна Валентиновна реагирует мгновенно. Отрабатывает с коллегами каждый вопрос. После проводит встречи с населением, изучая другие проблемные точки.

    Есть у главы и такая форма обратной связи, как личный прием. Два раза в неделю, по вторникам и четвергам, Татьяна Сергеева встречается с жителями в администрации округа. На одну из таких встреч пришла председатель садового некоммерческого товарищества «Железнодорожник-2», Надежда Максимовна Маслова. Женщина обратилась к главе с вопросом установления межмуниципального автобусного маршрута до СНТ. Для подготовки заявки Министерство транспорта Архангельской области запрашивает перечень документов, в том числе, подтверждающих собственность автомобильных дорог, по которым будет проходить межмуниципальный маршрут. Часть дороги до СНТ «Железнодорожник-2» пересекает земли лесного фонда. Дачники, в лице, Надежды Максимовой попросили Татьяну Сергееву помочь проработать вопрос с Котласским лесничеством на предмет принадлежности земельных участков.

    Жительница деревни Новинки обратилась к главе с вопросами ремонта подъездной дороги к своей деревне и устройств уличного освещения. Заведующий отделом транспорта и дорожного хозяйства администрации, Денис Лобанов, который также присутствовал на встрече, пояснил, что сметный расчет по ремонту дороги подготовлен, следовательно, ремонт включен в муниципальную программу «Развитие дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры Котласского муниципального округа Архангельской области» на 2025 год.

    Что касается уличного освещения, Татьяна Сергеева заверила, что этот вопрос будет на ее личном контроле. В ближайшее время специалисты администрации разработают смету по устройству уличного освещения в деревне Новинки, для планирования и включения мероприятия в вышеуказанную программу.

    Еще один вариант решения этого вопроса - участие жителей в инициативном бюджетировании. Напомним, инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств. Граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество.

    Конкурс по инициативному бюджетированию стартует в администрации округа в двадцатых числах апреля. У общественников, при наличии проекта, есть шанс привлечь на свою территорию до одного миллиона рублей.

    Напоминаем, что прием граждан по личным вопросам осуществляется по предварительной записи по телефону: 8(81837) 2-14-93.

    #Котласскиймуниципальныйокруг

    hM45CtB7XFo.jpg

    aPEAQzN0j_4.jpg

    m5waRxRp8bY.jpg

    fgfJA8Xs9VI.jpg




Возврат к списку