Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Итоги прямой линии по вопросам предоставления мер социальной поддержки по капитальному ремонту гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет

  • 24 марта 2023

    Итоги прямой линии по вопросам предоставления мер социальной поддержки по капитальному ремонту гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет

    21 марта 2023 года в Отделении социальной защиты населения по Котласскому району проходила прямая линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки по капитальному ремонту гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет.

    Чаще всего задавались следующие вопросы:

     

    Вопрос: Меры социальной поддержки по капитальному ремонту предоставляются всем гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет?

    Ответ: Компенсация расходов на оплату взносов на капремонт предоставляется:

    - одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет,

    - одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет,

    - собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп,

    - собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

    Вопрос: Гражданин имеет в собственности несколько жилых помещений, можно ли оформить меры социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт на все помещения?

    Ответ: Если у гражданина имеется в собственности ни одно жилое помещение, то компенсация ему будет назначена только на то жилье, в котором он зарегистрирован.

     

    Дополнительную  информацию можно получить по телефону (81837)2-53-73 либо в группе «ВКонтакте» https://vk.com/sznao_kotlas.

     

    Начальник отделения                                                                        В.В. Дурягина

     

     

    Материал подготовила Салдина Наталия Станиславовна, ведущий специалист.




Возврат к списку