Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В Сольвычегодске обсудили концепцию благоустройства набережной имени Аники Строганова

  • 21 марта 2023

    На встречу, которая прошла в Литературной усадьбе Козьмы Пруткова, собрались представители администрации Котласского муниципального округа во главе с Татьяной Сергеевой, окружного депутатского корпуса, Сольвычегодского территориального отдела, Совета ветеранов, руководители социальных учреждений города, волонтеры, общественники.

    Напомним, предпроектное исследование провели специалисты Проектной дирекции Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области в сентябре прошлого года. Тогда в Сольвычегодске прошла встреча с жителями, в ходе которой были собраны идеи активных представителей всех основных групп населения. Эти идеи и легли в основу будущей концепции, которую разработали специалисты ООО «Конструктивные решения» (г. Архангельск). И уже сейчас главный архитектор проекта конструктивных решений, Максим Рентель, представил предварительный вариант концепции Сольвычегодской набережной.

    Максим Робертович рассказал, что разработчики вдохновлялись исторической составляющей Сольвычегодска. Его самобытностью, уникальностью. Конечно, учитывая предложения жителей. Все это специалисты обобщили и отразили в архитектурной части концепции.

    После знакомства с ее предварительным вариантом, сольвычегодцы смогли высказать замечания и дополнения, предложить свои идеи, чтобы разработчики, учитывая все пожелания, а также особенности нашего исторического города, смогли определить круг задач для финальной проработки концепции.

    Напомним, ее итоговый вариант администрация Котласского муниципального округа направит в Минстрой РФ на конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который пройдет в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

    #Котласскиймуниципальныйокруг #Сольвычегодск
    #нацпроектыРФ #нацпроектжильеигородскаясреда
    #нацпроекты@arkhangelsk_reg

    UvyfBuqnfDg.jpg

    NRgskHUjvfU.jpgK3T2lIaZuRU.jpg

    hcIp-VErbhI.jpg

    EQT-mcCZdbk.jpg

    Cfn0Z5Kd964.jpg




Возврат к списку