Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Золотые дети

  • 22 февраля 2023

    Сегодня вновь наши спортсмены проявили себя самым достойным образом, завоевав сразу четыре золотых медали по результатам второго дня Дивизионного этапа по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов среди обучающихся Архангельской области.

    СВЕТЛАНА ВИРЯЧЕВА, МАКСИМ ПУРТОВ, АРТЁМ СОЛОМАТИН, НАДЕЖДА РАЗДОБУРДИНА – вы наши ГЕРОИ!

    Напомним, с 20 по 22 февраля в Коряжме проходит Дивизионный этап по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов среди обучающихся Архангельской области. Участвуют Ленский, Вилегодский, Красноборский, Котласский округа, Коряжма и Котлас.

    По итогам первого дня в списке победителей, представляющих наш округ и нашу родную шипицынскую лыжную школу, была наша неутомимая лыжница, 14-летняя Светлана Вирячева! И сегодня она вновь в лидерах! Молодец, Света! Это ПОБЕДА!

    Не менее именитый лыжник Котласского муниципального округа, 13-летний Максим Пуртов, вчера, свободным стилем, завоевал серебро, но уже сегодня отыгрался на «классике», став беспрекословным лидером гонки! Максим, так держать! Мы в тебя верим!

    15-летняя Надежда Раздобурдина не бежала накануне, зато сегодня она завоевала золото соревнований!

    Еще два участника команды «Шиповка», 14-летний Егор Мокрецов и 15-летний Артем Соломатин, в первый соревновательный день пришли лишь четвертыми. Сегодня Егор вырвал у своих соперников бронзу! А Артем, в своей возрастной категории, пришел первым! Егор, Артем, наши поздравления!

    16-летняя Ангелина Царегородцева уже второй день показывает стабильные результаты! В копилке девушки уже две бронзы!

    Ну, и по итогам первых двух дней среди юношей и девушек 2008-2011 г.р. НАША команда «Шиповка» ЛУЧШАЯ! Отрыв от других команд перед эстафетой, вы только представьте, 11 МИНУТ!

    Благодарим тренеров ребят - Андрея Александровича Нерадовского, Евгения Николаевича Свинобоева, а также Николая Андреевича Счастливого с успешным выступлением подопечных. Вперёд, к новым победам!

    Поддерживаем Котласский муниципальный округ, «БОЛЕЕМ» за наших ребят! Завтра они побегут эстафету. 

    Также, забегая вперед, откроем небольшой секрет - Максим Пуртов и Светлана Вирячева 8 марта едут в Ижевск на Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». ЛУЧШИЕ!

    #Котласскиймуниципальныйокруг

    eSEkYHY1z9Q.jpg

    Ez8aOqUOURA.jpg

    iailLP0rhk4.jpgscR6ZIHv1Rs.jpg




Возврат к списку