Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Рабочие поездки главы Котласского округа - Татьяны Сергеевой. Поселок Удимский.

  • 20 февраля 2023

    Встречи с населением продолжаются. На прошлой неделе я побывала в поселке Удимский. Вели диалог с активом.

    Говорили про округ, работу территориального отдела, бюджет, затронули социальную сферу, ну и, конечно, ЖКХ.

    Теплоснабжением поселка занимается ООО «Лешуконская теплоэнергетическая компания». В 2022 году в Удимском установили новую блочно-модульную котельную (стоимостью 4,05 млн. рублей). Кроме того, в котельной «Школьная» заменили два котла (стоимостью 0,9 млн. рублей). Также в Удимском проведен капитальный ремонт двух зданий котельных и котельного оборудования (стоимостью более 3 млн. рублей).

    Водоснабжением в поселке занимается районный водоканал. Содержанием муниципальных дорог - индивидуальный предприниматель Максим Сергеевич Урсу. Жители Удимского уже благодарят механизаторов – работников М.С. Урусу, Сергея Якимова и Андрея Обухова, которые чистят в поселке дороги от снега, за работу. «Дороги расширены, подъезды расширены. Такого содержания дорог не было с тех пор, когда чистили леспромхозовские грейдера. Спасибо», - пишут люди на странице группы Удимского в ВК.

    Что касается региональных дорог, то работы по уборке снега зимой и профилированию в летний период здесь будет производить АО «Котласское ДРСУ».

    На территории округа мы развиваем две службы благоустройства. Одна на Сольвычегодской стороне – директор Дмитрий Владимирович Михайлов. Другая захватывает территории бывших МО «Черемушское», «Шипицынское» и «Приводинское». Директор – Лариса Павловна Семерюк. Мы создали для них муниципальное задание. Каждый день рабочие точечно выезжают в населенные пункты и отрабатывают по плану то, что необходимо. Кроме того, коммунальщики тесно взаимодействуют с сотрудниками территориальных отделов, которые подсказывают, где и какие проблемы необходимо решить в первую очередь.

    Что касается освещения. Знаем, что это болевая точка в Удимском. С этого года заключили договор с АО «АрхоблЭнерго». Отрабатывать специалисты будут по заявкам. В плановом режиме.

    1,5 млн. рублей в этом году заложено в муниципальном бюджете на обустройство контейнеров и контейнерных площадок по всему округу. Уже отрабатываем. По Удимскому, в том числе.

    Будем участвовать в конкурсах и по пожарным водоемам. Планируем провести ремонт переулка Кирова в поселке Удимский.

    Хотелось бы обратиться к жителям Удимского. Мы знаем все болевые точки территории. Будем поступательно решать все проблемы. Очень многого можно добиться, если работать сообща. Предлагаем вам активней участвовать в жизни родного поселка. Создавайте общественный Совет, Женсовет, Совет ветеранов, молодежное движение, ТОСы. На многие проекты можно привлечь средства в рамках ТОС. Яркий пример – поселок Харитоново. Жители этого поселка год назад реализовали в рамках конкурса проектов ТОС сразу два проекта.

    Например, проблемы по ремонту колодцев, обустройству детских, спортивных площадок, благоустройству территории и многое другое можно решить в рамках ТОС. Главное, идея. Мы готовы помогать.

    Мы объединились в округ. И здесь ОБЪЕДИНЕНИЕ - ключевое слово! Давайте объединяться!
    bhikdvQwGic.jpg
    eQYHqyG2lIg.jpg
    hgyo-Vkvl-Y.jpg
    lwyVvvL6_0A.jpg
    akseLAivDKg.jpg
    -MpmMv--_2w.jpg
    TxZIsKuq9w8.jpg
    wSUEc6BfvGI.jpg




Возврат к списку