Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

«Помни их имена»

  • 13 февраля 2023

    Для участия в областном конкурсе проектов «Помни их имена» из Котласского округа направлены два проекта. Сегодня их утвердил общественный Совет по организации отбора заявок на областной этап.

    Это проект КСК «Северяночка» - «Хочешь мира: Помни о войне!», направленный на ремонт территории возле Обелиска в поселке Черемушский, автор Юлия Михайлецкая.

    А также проект Сольвычегодского культурно-досугового центра «Через года, через века – помните…», автор Алена Кузнецова. Этот проект предполагает изготовление и установку двух металлических стел с именами участников Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из Сольвычегодска, на керамогранитных плитах.

    Напомним, конкурс проводит региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» при поддержке администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

    Максимальный размер гранта – 1, 5 миллиона рублей. Средства предоставляются на реализацию проектов ремонта, реставрации, реконструкции, благоустройства и установки мемориалов, памятников, обелисков и памятных досок в муниципальных образованиях области.

    На эти цели в конце 2022 года поправкой фракции «Единая Россия» в Архангельском областном Собрании депутатов из регионального бюджета выделено 20 миллионов рублей.

    Пожелаем удачи и победы нашим участникам!

    #Котласскиймуниципальныйокруг

    j5s8M2ASSFk.jpg

    H7yv8Hiqp40.jpg


    cV4kQ2HXh20.jpg




Возврат к списку