Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Всё для Победы!

  • 31 января 2023

    Жительница Сольвычегодска Алена Кузнецова вместе с дочками – 11-летней Мариной и 13-летней Анной изготавливают блиндажные свечи

    Глава семейства, Максим, в сентябре прошлого года был мобилизован для участия в СВО. И теперь Алена с девочками поддерживают своего папу и мужа, а также всех своих земляков из тыла.

    За три часа они умудряются сделать 8 блиндажных свечей. На это уходит, примерно, 1,5 килограмма парафина, его Алена заказывает на сайте, а также 300 граммов воска – это огарки церковных свечей. Их девушка берет в Введенском храме с позволения отца Владимира. Перед отправкой в зону СВО он их освещает.

    Рецепт свечей Алена нашла в Интернете. Банки использует те, которые остаются после горошка, кукурузы и фасоли. Остатки коробок тоже идут в дело.

    Кстати, это уже вторая партия блиндажных свечей, первую – Алена отправила супругу и его друзьям две недели назад вместе с гуманитарной помощью из Котласа.

    - Муж сказал, что они отлично горят, - рассказывает девушка, - Мы делаем их не только для нашего папы, но и для всех наших ребят, которые там находятся. Будем делать еще. Сейчас они необходимы солдатам. Ведь ими можно не только осветить блиндаж и согреться, но и разогреть еду.

    Спасибо всем, кто помогает!

    Вместе мы сильнее!

    #Zaнаших #ZaРоссию #ZaПобеду
    pBWi1BQGH-o.jpg
    LFHmbMk4TMQ.jpg
    _CvsQ00uBZw.jpg
    SxKtxA97vBU.jpg




Возврат к списку