Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Сегодня в администрации Котласского муниципального округа прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под председательством главы округа Татьяны Сергеевой

  • 10 января 2023

    Одним из основных вопросов повестки дня стал вопрос по обеспечению безопасности в период проведения Крещенских купаний. Докладчиком здесь выступил заведующий отделом ГО и ЧС администрации – Магомед Надирили.

    Он рассказал, что на нашей территории официальным местом для Крещенских купаний, по многолетней традиции, станет иордань на реке Туровец. Также купель будет оборудована в Сольвычегодске. В Крещенскую ночь, с 18 на 19 января, в целях безопасности, у купелей будет организовано дежурство сотрудников администрации Котласского муниципального округа, ГИМС и полиции. О времени проведения купаний мы сообщим дополнительно.

    Также начальник ГКУ АО «ОГПС № 21», Александр Коршунов, подвел итоги по пожарной обстановке на территории округа за 2022 год.

    Согласно статистике, за прошедший период в Котласском округе произошло 93 пожара. Четыре человека погибли. Двое были травмированы. Спасти из огня удалось 25 человек. При тушении пожаров огнеборцы спасли материальных ценностей на сумму почти 92 миллиона рублей.

    Среди основных причин возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и печей.

    Кстати, в этом году, рассказал Александр Евгеньевич, в Сольвычегодск и Приводино удалось приобрести два пожарных автомобиля.

    А ещё, с этого года в Котласском электромеханическом техникуме ввели обучение по новой специальности "Пожарная безопасность". Учреждение будет выпускать пожарных техников с дополнительной профессией водителя категории "B".

    #Котласскиймуниципальныйокруг
    5sBYALSk-Ic.jpg
    U6xSDLRXIWo.jpg
    4bOZXn0plNk.jpg
    LTkgfOuCVE0.jpg
    ucJajhnMOb8.jpg
    sb0ELfmq484.jpg




Возврат к списку