Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

С ЮБИЛЕЕМ!

  • 31 октября 2022

    Сегодня свой 85-летний Юбилей отмечает детский писатель, наш именитый земляк - ВЯЧЕСЛАВ ПАВЛОВИЧ ЧИРКИН 

    Вячеслав Павлович родился 31 октября 1937 года в селении Ачикулак Дагестанской АССР. Детство и юность провел в селе Красном Орловской области. В городе Мценске получил среднее образование и специальность «каменщик-печник».

    Много путешествовал по стране, работал на стройках Ставропольского края, на Мангышлаке, под Астраханью. За добросовестную работу отмечен орденом Трудового Красного Знамени.

    С 1975 жил в селе Яренск Ленского района Архангельской области, с 1997 года – в Котласе, сейчас - в Сольвычегодске.

    Мечтатель, фантазер, балагур и оптимист, страстный рыболов и охотник. Необыкновенная наблюдательность Вячеслава Павловича помогает ему создавать неповторимые произведения.

    Писать начал в 50 лет. За книгу «По злой воле» в Яренске получил звание «Человек года» (2000).

    Вячеслав Павлович с большим удовольствием встречается со своими читателями в школах и детских садах. Дети его знают, любят, всегда радуются встрече со своим сказочником.

    Уважаемый Вячеслав Павлович, в день славного Юбилея вместе с огромным уважением нам хочется высказать Вам искреннее восхищение Вашим уникальным талантом! На Ваших замечательных книгах выросло и вырастет еще не одно поколение жителей Котласа, Котласского района и всей Архангельской области. Ваши книги учат детей дружбе и взаимопомощи, прививают важные нравственные ориентиры.

    Мы искренне рады, что свой Юбилей Вы встречаете в прекрасной интеллектуальной и физической форме, всё с той же крепкой жизненной позицией, что позволяет Вам активно участвовать в общественной деятельности Котласа и Котласского района.

    Желаем Вам, уважаемый Вячеслав Павлович, доброго здоровья, бодрости духа, счастья и вдохновения!

    #Котласскийрайон #Сольвычегодск
    чиркин.jpg




Возврат к списку