Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Сегодня на сессии окружного Собрания депутатов прошла череда награждений тех, кто внес большой личный вклад в развитие потребительского рынка Котласского района

  • 21 октября 2022


    За заслуги в общественной, благотворительной деятельности, за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем работников пищевой промышленности Почетной грамоты Губернатора Архангельской области удостоена ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА НАБАТОВА – индивидуальный предприниматель, директор ООО МП «Ивушка-1».

    В сфере торговли Ольга Владимировна почти 40 лет. Прошла путь от помощника повара до заведующей столовой, а в последующем до директора крупной торговой сети. Под ее грамотным руководством в Котласском районе открылись новые магазины самообслуживания продовольственных и непродовольственных, а также строительных товаров. В 2007 году благодаря Ольге Владимировне в Сольвычегодске заработала мини-пекарня по производству хлебобулочных изделий. А в 2017-ом добавился кондитерский цех и цех по изготовлению мясных полуфабрикатов. Предприятие помимо хлебобулочных изделий выпускает торты, пирожные, печенье, котлеты, тефтели, пельмени и многое другое. При этом здесь ведется постоянная работа по расширению производимой продукции.

    Осуществляя предпринимательскую деятельность, Ольга Владимировна, также нацелена на социально-значимые мероприятия. Так, в период ледостава, ледохода и паводка жители МО «Сольвычегодское», благодаря данному предприятию, обеспечены свежим хлебом и хлебобулочными изделиями. Для школьников поселения выпекается хлеб с повышенным содержанием йода.

    Кроме того, Ольга Владимировна ведет большую общественную работу, являясь общественным представителем уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей на территории Котласского района.

    Также сегодня Почетные грамоты министерства АПК и торговли Архангельской области глава Котласского района Татьяна Сергеева вручила кондитеру хлебопекарни (ИП Набатовой О.В) – ЕКАТЕРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ ИВАНОВОЙ и юристу-специалисту ООО МП «Ивушка-1» - ИГОРЮ НИКОЛАЕВИЧУ УБЫКИНУ.

    Кондитером в хлебопекарне Екатерина Александровна работает с 2007 года. За это время зарекомендовала себя как целеустремленный, трудолюбивый, ответственный и очень аккуратный работник. В производственной деятельности Екатерина Александровна постоянно работает над расширением ассортимента выпускаемой продукции. Она разработала более 20 рецептур оригинальных кондитерских изделий и салатов (капустники и луковники «Сольвычегодские», «косичка» с чесноком, курой и помидорами, салат «Баварский», салат «Аппетитный», салат «Весенний» и др.). Екатерина Александровна стремится к наиболее полному удовлетворению спроса потребителей, применяя современные технологии. При этом она добилась значительного снижения себестоимости продукции, что обеспечивает экономию материальных ресурсов и стабильное функционирование предприятия.

    Игорь Николаевич работает в должности юриста-специалиста по кадрам в ООО МП «Ивушка-1» (директор Набатова О.В.) с 01.07.2010 года по настоящее время и по совместительству у ИП Набатовой О.В. с 2017 года по настоящее время. За период работы зарекомендовал себя как грамотный специалист. Характеризуется как человек ответственный, принципиальный, целеустремленный и трудолюбивый. Осуществляет грамотную профессиональную кадровую политику, проводит большую работу по сохранению и созданию новых рабочих мест, уделяет большое внимание профессиональной подготовке работников, что обеспечивает стабильное функционирование предприятий ООО МП «Ивушка-1» и ИП Набатовой О.В.

    Благодарности Губернатора Архангельской области за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности удостоена НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА ПИЩАЛКИНА, бухгалтер-кассир ОС «Котласская» - филиал ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха». В организации Наталья Сергеевна работает с 2004 года.

    Наталья Сергеевна принимает активное участие в оптимизации системы бухучета учреждения. Данные мероприятия дали возможность сократить на 10% затрат времени при формировании годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, что в свою очередь привело к повышению уровня надежности обработки бухгалтерских данных. Наталья Сергеевна участвует в разработке предложений, которые способны улучшить результаты финансовой деятельности, сократить потери и снизить непроизводственные затраты. В 2022 году учреждение успешно перешло на ведение бухгалтерской отчетности в электронном бюджете, в чем немалая заслуга и Натальи Сергеевны.

    От всей души поздравляем Ольгу Владимировну, Екатерину Александровну, Игоря Николаевича и Наталью Сергеевну с заслуженными наградами. Гордимся, что на нашей земле трудятся такие люди!

    #Котласскийрайон
    uAQfYPJOINs.jpg
    FT3TJEqFTjk.jpg
    WmR_dkiBCqw.jpg
    jMAN_h8XaFc.jpg




Возврат к списку