Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В Котласском районе собрали новый отряд юнармейцев

  • 19 октября 2022


    В поселке Шипицыно создан еще один юнармейский отряд, в состав которого вошли 11 четвероклассников шипицынской школы. Наставником ребят будет Игорь Афанасьев - заведующий Центром по работе с молодежью МУК "МБС".

    По образованию Игорь Викторович – учитель географии, педагог-психолог. С детьми начал работать сразу после окончания Поморского государственного университета, а это почти 20 лет назад. В 2019 вместе с главным методистом Центральной районной библиотеки - Ярославой Вислых создали в Шипицыно первый юнармейский отряд «Аквилон», в который вошли 16 мальчишек и девчонок. «Проба пера» оказалась настолько удачной, что спустя три года Игорь Викторович набрал новый отряд юных патриотов. Название пока не придумали. Тем не менее, ребята уже вовсю постигают азы нелегкой военной службы. Они прошли «строевую» и «такелажную» подготовку. Накануне упражнялись в сборке-разборке автоматов. При этом их старшие товарищи всегда рядом. Они учат младших основным качествам юнармейцев - быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручке. Всегда быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, готовить себя к служению и созиданию на благо Котласского района, Архангельской области и России.

    Отличное начало! Пожелаем юнармейцам удачи и успехов! Уверены, что те знания, которые ребята получат, будут востребованы.

    Напомним, юнармейское движение Котласского района - это уже пять отрядов. В поселках Приводино и Шипицыно, а также в городе Сольвычегодске. В планах руководства отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи районной администрации - организовать волонтерское формирование при ДТС «Радуга» в Сольвычегодске и спортивное волонтерское движение ДЮСШ.

    #Котласскийрайон #Шипицыно
    ds8INhAwCxM.jpg
    QCHozJTDPag.jpg
    H6BQcP1Aq44.jpg




Возврат к списку