Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

3 сентября в России памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом

  • 3 сентября 2022

    По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

    3 сентября стало памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов, не случайно. Именно в этот день произошел один из самых ужасающих и бесчеловечных терактов в нашей стране.

    В этот день, 18 лет назад, в Беслане боевики захватили одну из городских школ. В результате, более трехсот человек, среди которых было 186 детей, погибли.

    Страна была потрясена масштабом и жестокостью этого преступления. И в память о жертвах, большей частью которых были женщины и дети, был установлен День солидарности в борьбе с терроризмом.

    Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, тех, кто погиб при захвате театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и во всех других террористических актах, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному.

    Сегодня каждый может зажечь свечу или выпустить в небо воздушный шар в память о тех, кто погиб от рук террористов.




Возврат к списку