Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Светло, красочно, уютно: сольвычегодские школьники уже успели оценить ремонт корпуса начальной школы

  • 2 сентября 2022

    В Сольвычегодской школе, в рамках действующего контракта, продолжается капитальный ремонт основного корпуса образовательного учреждения, тем не менее, учебный процесс полностью организован, и, как говорится, идет полным ходом.

    В настоящий момент все ученики, а это 271 ребенок, в том числе 38 первоклашек, учатся в двухэтажном здании только что отремонтированной начальной школы. Старшеклассники по-доброму завидуют своим младшим коллегам, ведь после ремонта коридоры и кабинеты не узнать – в них светло, ярко и очень красиво.

    - В начальных классах всё очень красочно. Везде очень красивые новые двери, пластиковые окна. Мне очень нравится. Ждем, когда наше здание отремонтируют, и у нас также будет всё новенькое, - рассказывает восьмиклассница Сольвычегодской школы - Анна Маракулина.

    - Да, в начальной школе сейчас очень светло и ярко. Много красок. Это радует глаз. Света очень много в кабинетах. У нас самая лучшая школа. И самая вкусная еда в столовой, где, кстати, тоже очень красиво, - продолжает одноклассник Анны - Сергей Абакумов.

    - Все ученики учатся в первую смену. Так что неудобств нет никаких, - говорит директор школы, Светлана Малыгина, - И праздничная линейка у нас была как во всех школах района 1-го сентября. Правда, в этом году, из-за погоды, ее перенесли в Сольвычегодский культурно-досуговый центр, так как в новом актовом зале начальной школы всех ребят мы просто не смогли бы уместить.

    Кстати, такое новшество очень понравилось самим ребятам. Ведь для них устроили целое представление с игровыми программами «Первоклассный новый год» и «Арбузник».

    Ну, а сегодня, все ученики уселись за парты, и уже вовсю «грызут гранит науки». Пожелаем им удачи в этом нелегком и очень ответственном деле.

    #Котласскийрайон #Сольвычегодск
    tVgsj8cwndg.jpg
    dB5nVGAd634.jpg
    LNaZAbRvQdc.jpg
    loamgUAMEh0.jpg
    WtT1zpvR5eA.jpg
    cQQykFkGq4c.jpg
    cixpcPI27A0.jpg
    4O88RuaOZV8.jpg
    xv9-a-tQHxs.jpg
    -7oZHGmps8o.jpg




Возврат к списку