Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Депутат Государственной Думы Елена Вторыгина с рабочим визитом в Котласском районе

  • 15 августа 2022

    Bivqqz2MrCg.jpg

    Сегодня в Котласском районе с рабочим визитом находится депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей - Елена Вторыгина

    В ходе визита Елена Вторыгина встретилась с главой района Татьяной Сергеевой. На встрече речь шла о текущей социально-экономической ситуации в Котласском районе.

    В частности говорили о предварительных итогах летней оздоровительной кампании. Этим летом в Котласском районе работали 8 пришкольных лагерей, в них смогли отдохнуть 275 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Еще пятеро ребят отдыхали за пределами Котласского района – четверо из них в Краснодарском крае, еще один – в Солонихе. В 2022 году на проведение летней оздоровительной кампании из областного бюджета было выделено 1 297 102,72 рублей, еще 60 тысяч рублей - из местного бюджета.

    В ходе беседы также обсудили готовность школ к предстоящему учебному году. В Котласском районе 10 общеобразовательных организаций. Все они готовы и уже ждут ребят. 1 сентября школьный порог переступят 1548 учеников. Впервые школьный звонок прозвучит для полутора сотен первоклашек.

    Также Елена Вторыгина и Татьяна Сергеева обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону. До наступления нового осенне-зимнего периода в Котласском районе проверяется исправность систем теплоснабжения, проводятся гидравлические испытания, утепление сетей, ведется ревизия котлового и насосного оборудования, где необходимо – выполняется ремонт. Получение паспортов готовности к отопительному сезону 2022/23 глава района держит на личном контроле.

    8 миллионов 300 тысяч рублей, выделенные из резервного фонда Правительства Архангельской области на ремонт трех котельных в Удимском и Курцево (МО "Приводинское"), осваиваются в полном объёме. Идет текущий ремонт: кровли, фасада, отмостков.

    Кроме вышеперечисленных объектов, эти финансовые средства направлены на поставку и монтаж новой блочно-модульной котельной в поселке Удимский, а также на поставку и монтаж дымовой трубы в котельную деревни Федотовской (МО «Шипицынское»).

    В рамках встречи были затронуты и другие, не менее актуальные вопросы, касающиеся переселения, строительства, дорог.

    По мнению Татьяны Сергеевой, такие встречи позволяют обсудить наиболее актуальные и острые проблемы Котласского района и совместно с Еленой Вторыгиной наметить пути их решения, а это зачастую требует и внесения законодательных инициатив, в том числе на федеральном уровне.




Возврат к списку