Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Уважаемые представители сферы торговли, ветераны и заслуженные работники отрасли Котласского района!

  • 23 июля 2022

    Уважаемые представители сферы торговли, ветераны и заслуженные работники отрасли Котласского района!

    Поздравляю Вас с профессиональным праздником! 
    День работников торговли - один из самых массовых профессиональных праздников. Ведь его отмечают не только продавцы, кассиры, товароведы, консультанты и другие работники торговли, но и миллионы покупателей, которые каждый день приходят в магазин. 

    В Котласском районе осуществляют деятельность 97 объектов торговли, 7 предприятий общественного питания. В сфере торговли и общественного питания занято около трехсот человек. 

    В Котласском районе много отдаленных и труднодоступных деревень, где отсутствуют торговые точки. Чтобы обеспечить продуктами жителей сельской местности, на территории района разработаны и утверждены маршруты по доставке товаров. Продавцы этих «мини-магазинчиков», невзирая на холод и жару едут к людям, чтобы привезти им всё самое необходимое. 

    Профессия работника торговли не из лёгких, как может показаться на первый взгляд. Она требует знаний и компетентности, ответственности и самоотдачи, инициативности и даже творчества. Но самое главное, она требует умения работать с людьми: быть терпеливыми и доброжелательными, внимательными и любезными. 

    Спасибо вам за ваш труд. Спасибо, за то, что, несмотря на трудности, вы продолжаете заботиться о повышении качества и культуры обслуживания, стремитесь разнообразить ассортимент промышленных и продовольственных товаров, стараетесь увеличить привлекательность торгового сервиса. 

    От всей души желаю вам здоровья, семейного счастья, дальнейших успехов в работе, благополучия и процветания! 

    С уважением, глава Котласского района Т. В. Сергеева




Возврат к списку