Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

С 530-летием, Сольвычегодск!

  • 15 июля 2022


    Дорогие сольвычегодцы!

    Уважаемая Ирина Викторовна!

    От всей души поздравляю вас с 530-летним юбилеем Сольвычегодска!

    Без преувеличения можно сказать, что у нашего маленького города – свой колорит, уникальная судьба, великая история, которая тесно связана с династией русских ремесленников – купцов Строгановых, династии которых в этом году исполняется 525 лет.

    Испокон веков Сольвычегодская земля занимала особое положение не только в жизни Архангельской губернии, но и в судьбе всей России. За 530 лет жители этого города прошли большой, трудный и славный путь, превратив Сольвычегодск в неиссякаемый духовный источник, сокровищницу национальной культуры, уделяя самое серьезное внимание сохранению и популяризации народных традиций и исторического наследия.

    Сегодня сольвычегодцы пишут новую страницу своей летописи. В ней есть место экономическим успехам, спортивным и культурным достижениям. Не сомневаюсь, что каждый новый праздник сольвычегодская земля будет отмечать весомыми показателями и новыми рекордами! И залогом всему служат трудолюбие, душевная щедрость, энергичность и целеустремленность земляков.

    В праздничный день желаю всем жителям и гостям Сольвычегодска хорошего настроения, успехов и благополучия! Мира и добра каждой семье!

    С уважением, глава Котласского района Т. В. Сергеева
    LDMj6D9dwvE.jpg
    KaPGp3nb8Y8.jpg
    lalWi4qySF0.jpg
    m9b1lkFywDs.jpg
    Oy-OTaxR2d8.jpg
    0mGq4yYY4-8.jpg
    6jCO5eP7rMk.jpg
    EURdMpSiN9I.jpg
    qlBWjpge9iM.jpg

    yajUAdR2w2E.jpg




Возврат к списку