Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В Котласском районе продолжаются работы по устройству уличного освещения

  • 28 июня 2022


    На днях завершен аукцион по отбору подрядной организации на выполнение работ по устройству уличного освещения вдоль дорог в деревне Борки и поселке Черемушский.

    В этих двух населенных пунктах до 31 августа 2022 года будет установлено 34 светодиодных светильника. 17-ть в деревне Борки и столько же в поселке Черемушский.

    Устройство современного уличного освещения стало возможным благодаря муниципальной программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры Котласского муниципального района Архангельской области». И это одна из приоритетных задач в работе районной администрации. Модернизация наружного освещения с применением новых технологий обеспечивает комфорт и безопасность водителей и пешеходов.

    Подрядчиком на объектах выступит ООО «Проектно-монтажная компания – Энерго». Сумма работ по контракту составит 640,8 тыс. рублей. Финансирование осуществляется за счет средств муниципального дорожного фонда Котласского муниципального района Архангельской области.

    До этого в рамках вышеназванной муниципальной программы 130 новых светильников были установлены вдоль дорог в деревнях: Нырма, Песчанка, Башарово, Замелкишна, Медведки и ж/д разъезд Блок-пост.

    В 2021 году на освещение автомобильных дорог в Котласском районе было выделено 1 964,5 тыс. рублей. На эти деньги было установлено 114 светодиодных светильников. Светлее стало на дорогах в деревнях Борки, Осокорская, Выставка, в поселках Черемушский и Савватия, на станции новая Гарь и на подъезде к деревне Макарово.
    Sqw4rwy1IMo.jpg




Возврат к списку