Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Не верь! Не бойся! Позвони 02!

  • 17 июня 2022

    В Котласском районе появились «торговцы», навязывающие пенсионерам озонаторы воздуха за бешеные деньги!

    Жительница деревни Куимиха, пожелавшая остаться неизвестной, рассказала, что накануне к ней в дом пришли неизвестные и предложили купить озонатор - прибор для очистки воздуха в квартире.

    При этом «предприниматели» представились «специалистами из района» и предложили пожилой женщине поучаствовать в общем собрании жильцов, где рассказали все подробности о «чудодейственных приборах». Через какое-то время пенсионерка смекнула, что здесь что-то не так, и покинула встречу. После, пообщавшись с соседями, узнала, что это были мошенники.

    Подобный случай произошел и в поселке Шипицыно.

    Также накануне в социальной сети ВК в группе управляющей компании «Порядок», поселка Приводино, появилась информация, что неустановленные лица проводили собрания с жителями поселка с целью продажи средств для борьбы с вирусами и бактериями, наверняка по завышенным ценам. Собрания проводились днем, когда дома находились в основном пожилые, доверчивые люди.

    Мы рекомендуем ни в коем случае не доверять незнакомым людям, и ни под каким предлогом не приобретать с рук технику и различные аппараты. А если к вам в квартиру придут такие «торговцы» – сразу обращайтесь в полицию по телефонам: 02 или 112.
    MCExAddLjeE.jpg




Возврат к списку