Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Прошла районная военно-спортивная игра «Зарница»

  • 1 июня 2022

    Воспитание патриотических чувств у детей – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, поселку, родной стране.

    28 мая 2022 года на базе МОУ «Савватиевская СОШ» прошла районная военно-спортивная игра «Зарница». В игре приняли участие ребята 5-7 классов из 7 школ Котласского района: МОУ «Шипицынская СОШ», МОУ «Савватиевская СОШ», МОУ «Приводинская СОШ», МОУ «Удимская № 1 СОШ», МОУ «Удимская № 2 СОШ», МОУ «Харитоновская СОШ» и МОУ «Черемушская ООШ».

    «Зарница» – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Во время игры ребятам предстояло показать не только хорошую подготовку, но и умение работать единой командой, пройдя все этапы соревнований: смотр строя и песни и стрельба из пневматического оружия, и ориентирование на местности, и знание ПДД, и умение разжечь костер и т.д.

    Игра прошла очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного!» Ведь именно на подобных мероприятиях воспитывается патриотизм, чувство товарищества и взаимовыручки.

    По итогам игры I место у команды МОУ «Савватиевская СОШ», II место заняла команда МОУ «Шипицынская СОШ», III место у команды МОУ «Удимская № 1 СОШ».
    Огромное спасибо всем командам! Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем дальнейших успехов и побед!!!

    Источник: 








Возврат к списку