Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Шестилетний ВАНЯ СОЛОВЬЕВ из поселка Приводино стал победителем Муниципального этапа регионального чемпионата «Baby Skills – 2022» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Котласского района в компетенции «Кондитерское дело»

  • 7 апреля 2022

    Приготовлением десертов Ванечка увлекся два года назад, когда ему было всего четыре. Юный кондитер очень любит мамину выпечку, и ему вдруг стало интересно - из чего и как она готовится. Самым первым творением Вани стали «Радужные кексики». Дальше – больше….. Плюшки, коржи, торты, вафельные трубочки. Мама – Мария Павловна всегда рядом, чтобы помочь своему маленькому гению.

    Ваня – воспитанник Приводинского детского сада «Березка». Когда его спросили, хочет ли он участвовать в таком конкурсе – мальчик, конечно же, согласился. Готовили дарование к муниципальному этапу мама и воспитатель Ирина Николаевна Ядрихинская. Кроме Вани в нем приняли участие еще двое детей – из детских садов «Рябинушка» (пос. Приводино) и «Кораблик» (пос. Шипицыно).

    Конкурс состоял из трех модулей. В первом – Образовательном – участникам нужно было рассказать, что они знают о профессии «Кондитер», а также выбрать предметы, которые понадобятся в работе мастеру сладких изделий. Социально-коммуникативный и продуктивный модуль объединили. Здесь нужно было приготовить десерт по заданию.

    Ване выпал торт из бисквитных коржей с джемом, творожной массой, сливками и фруктами. Приводинский вундеркинд с легкостью справился с задачей и оригинально презентовал свое творение под названием «Нежность».

    Сегодня Иван, как победитель муниципального этапа, уже принял участие в областном туре конкурса - II Региональном чемпионате «Baby Skills – 2022» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Архангельской области. Этот этап прошел в online режиме. По заданию Ване выпало украсить коржик, что он успешно сделал. Теперь 6-летний кондитер из Приводино, его родители, детский сад и весь Котласский район ждут результатов. Все очень поддерживают Ванечку и верят, что у него обязательно всё получится. Главное, в таком юном возрасте он уже дарит всем своим родным и близким сладкую жизнь.
    ВАня.jpg




Возврат к списку