Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В охотничьем биатлоне лучшей стала команда из поселка Приводино Котласского района

  • 2 марта 2022

    В охотничьем биатлоне лучшей стала команда из поселка Приводино Котласского района

    Участники состязаний с честью справились со всеми трудностями трассы

    Почти три километра по пересеченной местности на охотничьих лыжах, без палок, огневые рубежи – все условия максимально приближены к реалиям зимней охоты. Охотничий биатлон собрал в минувшие выходные в Приморском районе любителей этого прикладного вида спорта со всей области. 

    Попробовать свои силы в открытом первенстве по охотничьему биатлону собрались 28 человек, семь команд. Несмотря на сложные погодные условия, участники состязаний с честью справились со всеми трудностями трассы.

    Для Архангельска такой биатлон пока еще направление новое, а вот в Котласском районе соревнования проходят ежегодно уже больше двух десятков лет, поэтому опыта «южанам» не занимать. 

    Победителями командного первенства стала команда «Приводино» из одноименного поселка.

    — В Котласском районе очень крепкое, сплоченное и активное сообщество охотников, где сложились свои традиции, – отметил начальник отдела охраны животного мира минлеспрома области Николай Лукьяненко. – А охотники из Приводино – опытная и сильная команда.

    В личном первенстве золото взял охотник из Великого Устюга Руслан Груздев. 

    Прекрасный праздник получился и для зрителей – работала полевая кухня, для детей были организованы развлекательные площадки: детский биатлон, стрельба из пневматики, метание ножей, бои на мягких мечах.




Возврат к списку