Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Поздравление с Днем знаний главы Котласского района Татьяны Сергеевой

  • 1 сентября 2021

    Ровно 47 лет назад я пошла первый раз в 1-ый класс Песчанской школы. Помню этот день, как будто это было вчера…

    Утро было теплым и солнечным. Мама накормила меня вкусным завтраком. Завязала большой белый бант. И в новой школьной форме, с красным портфелем в руках я поспешила в школу. Тогда она была деревянной, двухэтажной.

    Признаюсь, летела «как на крыльях». Столько счастья и гордости я не испытывала, наверно, никогда. В этот сентябрьский день я не только впервые пошла в школу, но и впервые выступала на школьной линейке – читала стихотворение. Конечно, я очень волновалась, ведь вокруг было очень много людей. В том числе, мои будущие одноклассники и моя первая учительница – Галина Савватиевна Петракова.

    В школе я всегда была очень активной. Была лидером во всех коммунистических молодёжных организациях. В начальных классах - октябрёнком, в средних - пионером, в старших - комсомолкой. Была даже секретарем комсомольской организации. Участвовала в коммунарских сборах.

    Мы с одноклассниками буквально «жили» в школе. Выпускали стенгазеты, придумывали школьные праздники, различные мероприятия, сами всегда в них участвовали. А какие походы мы устраивали...!!! Пекли картошку, пели песни у костра.

    В нашей советской школе был очень нужный, на мой взгляд, предмет. ОПТ – обще-полезный труд. Мы с ребятами сами наводили порядок в кабинетах: мыли парты, полы и стены. Поэтому всегда ценили чистоту. А еще мы ездили с классом на сенокос и уборку овощей. Какое это было чудесное, веселое время!
    Больше внимание мы уделяли спорту. Я, например, занималась лыжами, баскетболом и волейболом. А в школьном дворе мы всегда играли в пионербол.

    Мне очень хочется пожелать сегодняшним школьникам быть активными, не бояться проявлять инициативу, не лениться в получении новых знаний. И тогда у вас всё получится!

    А уважаемым педагогам хотелось бы пожелать с любовью нести свои знания детям и быть примером для своих воспитанников. Ведь профессия УЧИТЕЛЬ - это призвание!

    Поздравляю всех с замечательным праздником – Днём знаний! Он всегда врывается в жизнь шумно и звонко. Как школьный звонок. Этот праздник особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Желаю здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям! С праздником! 

    С уважением, глава Котласского района Татьяна Валентиновна Сергеевна
    yxlp0dhQdp0.jpg
    wS9IS0BAheg.jpg




Возврат к списку