Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Сегодня в деревне Медведки на родине нашего прославленного земляка - Героя Советского Союза Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова прошла акция «Свеча памяти»

  • 22 июня 2021

    Сегодня в деревне Медведки на родине нашего прославленного земляка - Героя Советского Союза Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова прошла акция «Свеча памяти», которая была посвящена 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

    В мероприятии приняли участие специалисты администрации Котласского района, муниципальной библиотечной системы, волонтеры отряда «Феникс» и представители патриотического клуба «Пересвет». 

    Во время акции присутствующие почтили минутой молчания погибших в годы войны земляков, а после возложили цветы к мемориалу Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова.

    Кроме того, участники акции зажгли красные свечи, которые выложили в форме пятиконечной звезды, как символ мужества.

    Акция «Свеча памяти» проходит в Котласском районе ежегодно.  Она собирает людей, объединенных желанием сохранить память о подвиге защитников Родины и отдать дань уважения павшим в первые часы войны.

    Присоединиться к акции «Свеча памяти» и зажечь свою виртуальную свечу можно на сайте деньпамяти.рф.
     
    Отметим, что мероприятие несет социальный посыл. За каждую свечу, которая будет зажжена в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, благотворительный Фонд «Память поколений» выделит по 1 рублю. По итогам акции Фонд направит сумму, равную сумме зажженных свечей, на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

    Памятные мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, продолжит всероссийская акция «Минута молчания».

    Ровно в 12 часов 15 минут по московскому времени 22 июня метроном отсчитает шестьдесят секунд в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего. 

    В рамках акции на короткое время будет приостановлена повседневная деятельность. На минуту прервется теле- и радиовещание. Вся страна замолкнет в знак почтения к жертвам самой кровопролитной в истории человечества войны. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких.


    #22июня2021#ДеньПамятииСкорби #свечапамяти #деньпамяти. рф

    Фото: МУК "МБС"
    v5lStYfh04s.jpg
    jLvcGyGbtcE.jpg
    XiD8V0Np92Y.jpg
    cSejwne1usw.jpg
    KSaLLmvith4.jpg




Возврат к списку