Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Об информировании молодых мам о мерах социальной поддержки семьям с детьми

  • 9 декабря 2022

    6 декабря 2022 специалисты отделения социальной защиты населения по Котласскому району в очередной раз вышли в перинатальный центр г. Котласа для информирования молодых мам о мерах социальной поддержки семьям с детьми. Такие встречи помогает организовать психолог - консультант перинатального центра Верховцева Зоя Ивановна. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Демография». В центре внимания – семьи с детьми, а также те, кто планирует прибавление.

    Подводя итоги года таких встреч, а их было шесть, более 50 мамочек получили информацию о полагающихся им выплатах. Встречи проходят всегда плодотворно. Молодые мамы заинтересованы в получении выплат на первенца и не только…, задают вопросы и получают нужные ответы. Информирование идет практически по каждому виду пособия, по суммам выплат, по срокам обращения, также по способам обращения на какие-либо выплаты и многое другое. Также озвучиваются и другие меры социальной поддержки семьям с детьми, например, поддержка многодетных семей с тремя и более детьми. Специалист всегда предлагает помощь в индивидуальном порядке для каждой мамочки в виде консультации по их ситуации. Такие встречи позволяют получить молодым мамам самую нужную информацию, можно сказать «из рук в руки».

    С полной информацией о мерах социальной поддержки семьям, имеющим детей можно ознакомиться на сайте соцзащита29.рф, а также много информации и свежие новости можно почерпнуть в социальных сетях по ссылке https://vk.com/sznao.

     

    Информацию подготовил Малых Анна Сергеевна, ведущий специалист





    Дата создания: 09.12.2022 10:17:05

    Дата изменения: 09.12.2022 10:17:05

Возврат к списку