Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Почта России предлагает удобные логистические решения для бизнеса в Поморье

  • 27 сентября 2021

    В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки сотрудники компании рассказали предпринимателям Архангельской области о цифровой трансформации Почты России – одного из крупнейших в стране логистических операторов, активно развивающего современные услуги и сервисы. В вебинаре приняли участие представители бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане.

    «Почта России меняется, пополняется перечень наших услуг на рынке е-commerce. Это одно из самых динамично развивающихся направлений. Новые продукты и сервисы, без сомнений, заинтересуют владельцев и руководителей компаний. Мы видим перспективы взаимодействия с компаниями различной направленности и объёмов бизнеса. С начала этого года Почта России в Архангельской области обработала и доставила более 130 000 EMS-отправлений. При этом поток поступающих в регион почтовых отправлений в 3 раза превышает число отправленных», – отметил директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

     

    В режиме динамично растущего рынка электронной коммерции Почта России готова предоставить полное логистическое сопровождение не только крупным бизнес-игрокам, но и начинающим предпринимателям. Благодаря такому сотрудничеству компаниям становится проще оптимизировать расходы на логистику, а также наладить рабочие процессы.

    Продуктовые сервисы «Курьер онлайн», «Посылка онлайн», «EMS РТ» и услуга «Легкий возврат» обеспечивают максимальное удобство доставки отправлений до потребителя.

    Услуга «EMS РТ» позволяет предприятиям оптовой торговли и серийного производства выстроить эффективную логистическую цепочку по приему и отправке крупных партий посылок в любую точку нашей страны.  При этом тарификация услуги учитывает общий вес отправки одному получателю по одному адресу и не зависит от размеров посылок в составе одной партии. Чем больше вес отправлений, доставляемых по одному адресу, тем выше экономия в расчете на килограмм.

    Предпринимателям, отправляющим посылки в страны ближнего и дальнего зарубежья, будут интересны услуги экспортного направления, в том числе логистическая интеграция, фулфилмент и маркетплейсы.

    Сегодня Почта России оказывает услуги от приема грузов, их хранения, обработки, сортировки, упаковки и транспортировки до доставки конечному покупателю.

    Более подробную информацию об услугах Почты России можно найти на официальном сайте компании  pochta.ru.

     

    Информационная справка

    В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.





    Дата создания: 27.09.2021 16:45:10

    Дата изменения: 27.09.2021 16:45:10

Возврат к списку