Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

14 семей поселка Шипицыно получили ключи от новых квартир

  • 27 марта 2023

    Сегодня в Шипицыно переселенцам из аварийных домов вручили ключи от новых квартир. Жилье новоселы получили благодаря реализации четвертого этапа адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Дом возведен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

    Счастью людей нет предела. Ведь им больше не придется топить печки и таскать воду. Дом полностью благоустроен. Есть индивидуальное газовое отопление, водопровод и канализация. В каждой квартире натяжные потолки, уже постелен линолеум, установлены современные стеклопакеты, двери и сантехника. Заезжай и живи.

    Валентина Анатольевна Паршакова, по традиции, первым запустила в дом кота. Годовалый Марк сначала боязно потоптался на месте, а потом смело освоил подоконник в одной из комнат.

    Валентина Анатольевна Паршакова, новосел: «Мы очень долго ждали этого момента, и, наконец-то, дождались. Очень рады!»

    86-летняя Галина Федосеевна Травникова от переизбытка чувств не могла сдержать слез. Всю свою жизнь бабушка жила в неблагоустроенном жилье и тут такое счастье.

    Галина Федосеевна Травникова, новосел: «Мне очень нравится. Это слезы счастья. Жаль, супруг не дожил до такого момента».

    Виктория Нюхина, новосел: «Это полный восторг. Я очень счастлива. Мне даже не верится. Такие светлые, просторные комнаты. Чисто, уютно, красиво. А стены какие ровные! И цвета мне очень нравятся. До этого мы жили в доме с печным отоплением, здесь у нас газовый котел. Очень тепло. А двор какой шикарный! И зона отдыха есть, и детская площадка! Мы очень довольны. Спасибо всем большое!»

    Нина Ивановна Коломинова, новосел: «Спасибо большое всем, кто строил, кто в этом участвовал! После той квартиры, которая у нас была – это счастье! Мы очень рады! Спасибо всем большое!»

    Напомним, строительство 14-тиквартирного жилого дома по улице Кожина, 70 в поселке Шипицыно началось ровно год назад. Государственный контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства для расселения многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» заключило с ООО «СК – 29».

    В рамках контракта котласская компания должна была построить этот дом к 1 августа 2023 года, но сдала объект на полгода раньше срока. И сегодня счастливые новоселы уже начали обживаться в своих новых квартирах.

    Татьяна Сергеева, глава Котласского муниципального округа: «Сегодня очень радостное событие. Семейное, доброе. 14 семей переедут в новое жилье и будут жить в комфортных условиях. Еще один дом по программе переселения мы строим в поселке Приводино. Его тоже сдадим в этом году. Еще два дома начали строить в деревне Окуловка. Их сдача запланирована в 2024 году. Спасибо Губернатору Архангельской области, Александру Витальевичу Цыбульскому, областному правительству и Архангельскому областному Собранию депутатов за поддержку и помощь в решении всех вопросов. Я желаю новоселам благополучия. Пусть в ваших квартирах навсегда поселятся счастье и любовь».

    #Котласскиймуниципальныйокруг #Шипицыно
    #нацпроекты@arkhangelsk_reg #нацпроектжильеигородскаясредаZ2ZXl5xTZB8.jpg

    2CPBbpHPAb4.jpg

    B8YrVqqTREM.jpg

    BNjnd42GE5k.jpg

    U8XJTo8KAwI.jpg

    aZCLY9Ko358.jpg

    dIWk-P6GV44.jpg




Возврат к списку