Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Бабушкины сказки

  • 13 марта 2023

    Жительница деревни Макарово создала фотосказку "Морозко".

    Ольга Борисовна Леонтьева всегда была очень творческим человеком. Ещё бы, 34 года она посвятила детям - работала воспитателем в котласском детском саду "Колобок".

    Сейчас, для своих любимых внуков, Ольга Борисовна сочиняет сказки. Да, не простые, а аудио. Дело в том, что ее внучата живут в другом городе, и чтобы они чувствовали бабушкино тепло, Ольга Борисовна начитывает очередную свою сказочную историю на диктофон и посылает им, чтобы слушали на ночь.

    Не так давно Ольга Борисовна стала интерпретировать русские народные сказки, превращая их фотоистории с главными действующими персонажами своей семьи.

    Первая называлась "Рукавичка". А сейчас в "свет вышел" "Морозко".

    Главными героями этой сказки стали сразу четыре семьи из Макарово - Леонтьевы, Чуприяновские, Брызгаловы и Корелины.

    - Семья Корелиных, Людмила Михайловна и Николай Юрьевич, главные мои помощники, - рассказывает Ольга Борисовна, - Они говорят, что бы ты не задумала, всегда поможем!

    Кстати, в интерьерах избы Людмилы Михайловны и Николая Юрьевича Корелиных снимались основные кадры сказки. Также съёмочной площадкой стали прекрасные зимние пейзажи самой деревни Макарово.

    Чтобы приблизить свое творение к оригиналу, Ольга Борисовна на время дажа стала костюмером - сшила головные уборы, повязки и фартуки. Функции фотографа Ольга Борисовна тоже взяла на себя. Что из этого получилось, она сняла на видео.

    В планах у Ольги Борисовны создать фотосказку "Гуси-лебеди".

    - Когда посмотрю на яблоньку всю в яблочках, очень хочется создать фотосказку "Гуси-лебеди", - говорит Ольга Борисовна, - Есть у нас и печка, и речка. Все есть, только мало времени. Слишком уж много летом забот. А вот зимой времени больше, поэтому и сделали сказку "Морозко". Ее, кстати, можно дополнить и другими персонажами. "Морозко" мы планируем принести на защиту проекта ТОС. В сказке "Морозко" есть такая фраза, что "лучшее средство привить детям любовь к Родине, чтобы любовь эта была у их отцов." Через такие сказки мы и показываем любовь к своей Родине, надеюсь, что это передастся нашим детям и внукам. Моя внучка, например, очень любит находиться в деревне, любит к нам приезжать!

    Мы благодарим Ольгу Борисовну и всех жителей деревни Макарово за неравнодушие и желание сделать наш мир ярче и красочней. За то, что своим детям и внукам они с детства прививают очень правильные жизненные ценности. Спасибо вам.

    #Котласскиймуниципальныйокруг #Макарово

    FQFXQEdGB7Y.jpg

    FBZawP5FTiA.jpg

    in_3iZEP8xI.jpg

    S5jRRHCo7zM.jpg

    yeCmvVrfJjc.jpg




Возврат к списку