Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

На территории Котласского округа работал министр образования Архангельской области – Олег Русинов

  • 6 марта 2023

    В начале своего визита Олег Владимирович встретился с главой Котласского муниципального округа, Татьяной Сергеевой. Говорили о новых федеральных государственных образовательных стандартах, о выделении субвенций на реализацию образовательных программ, о привлечении и поддержке молодых кадров.

    Также обсудили вопросы строительства и капитального ремонта объектов образования в Котласском муниципальном округе. После – посетили те объекты, где в текущем и последующем годах планируется проведение капремонтов.

    В рамках «Модернизации школьных систем образования» государственной программы РФ «Развитие образования» в 2023-2025 годах в Котласском муниципальном округе будут отремонтированы две школы – Приводинская и Шипицынская.

    В Приводинской капитальный ремонт начнется этой весной. Путем электронного аукциона уже определен подрядчик на проведение запланированных работ. Цена контракта почти 51 миллион рублей. Во время ремонта учебный процесс будет организован в новой школьной пристройке, где, кстати, тоже побывал министр.

    Капитальный ремонт Шипицынской школы будет проходить в два этапа – с мая по октябрь 2024 года и с мая по октябрь 2025 года. Плановая стоимость работ 109 миллионов рублей.

    Средства на ремонт школ будут выделены из федерального и областного бюджетов.

    При встрече с директорами образовательных организаций Олег Русинов обсудил вопросы, касающиеся не только ремонтных работ, но и организации образовательного процесса без дискомфорта для детей.

    Напомним, проект модернизации школьных систем образования был разработан по поручению Президента России Владимира Путина. Работы в этом направлении начались в прошлом году. Благодаря чему, в Котласском муниципальном округе в 2022 году удалось капитально отремонтировать Сольвычегодскую школу. На мероприятия по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» Котласский район получил 72 миллиона рублей, софинансирование из местного бюджета составило 1,1 миллион рублей.

    #Котласскиймуниципальныйокруг #Приводино #Шипицыно

    6D1MCCIwBk8.jpg

    CVLHD7_QWc0.jpg

    EBDn23kF9y4.jpg

    FkLO7nkht5c.jpg

    gBEZPcNEpV8.jpg

    Ih0bYtergWs.jpg

    mTislqkGZhs.jpg

    osaVJQdz7I4.jpg

    TuHw3dO8dhA.jpg




Возврат к списку