Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

ГАЛИНА ИВАНОВНА ЕРОФЕЕВСКАЯ – ДОСТОЯНИЕ СЕВЕРА

  • 27 января 2023

    Нашей землячке, Почетному работнику культуры Архангельской области – Галине Ивановне Ерофеевской присуждено звание дипломанта региональной общественной награды «Достояние Севера» 2022 года в номинации «Достояние Севера».

    Заслуженную награду Галине Ивановне вручили сегодня на внеочередной сессии окружного Собрания депутатов.

    Говорить о заслугах Галины Ивановны можно бесконечно. Ее вклад в развитие культуры и местного самоуправления Котласского района переоценить невозможно. Вся ее жизнь связана с нашей территорией. Это, можно сказать, наша ЛЕГЕНДА!

    Родилась Галина Ивановна в поселке Ерга, Котласского района. В 1972 году, после окончания Череповецкого государственного педагогического университета, пришла учителем русского языка и литературы в Сусоловскую школу, а через два года вернулась в родные пенаты – в Ергу, здесь, учителем, Галина Ивановна проработала пять лет. И в 1979 году она уже заместитель директора по учебно-воспитательной работе в Удимской школе № 2.

    В 1988 году энергичная и целеустремленная девушка возглавила исполком Удимского поселкового Совета народных депутатов. Еще через три года – Удимскую школу № 2.

    Далее, в разные годы, Галина Ивановна была спикером районного Совета народных депутатов, помощником главы по связям с общественностью, заведовала организационно-контрольным отделом администрации Котласского района, отделом по культуре и туризму, являлась президентом благотворительного фонда «Козьма Прутков», была корректором редакции газеты «Двинская правда», председателем Совета ветеранов района, библиотекарем фондов Сольвычегодского историко-художественного музея, а в 2013-ом году возглавила это государственное учреждение культуры. С 2017-го по 2022-ой Галина Ивановна являлась общественным представителем Губернатора Архангельской области.

    В органах местного самоуправления Галина Ивановна проработала более 20 лет, в том числе 14 лет в сфере культуры. Зарекомендовала себя как энергичный, инициативный, умелый организатор и руководитель, владеющий технологиями управленческой деятельности.

    Галина Ивановна - идейный вдохновитель регионального фестиваля Козьмы Пруткова в Сольвычегодске. В прошлом году он отметил свой 25-летний юбилей. С 1997 года фестиваль объединяет творческих людей, представителей бизнеса и власти, самые разные направления искусства и удивляет гостей своей многогранностью.

    За плодотворную работу по развитию местного самоуправления, сферы культуры Галина Ивановна неоднократно награждалась Почетными грамотами и благодарностями. Она носит звание Почетный работник культуры Архангельской области. А теперь Галина Ивановна наше «ДОСТОЯНИЕ СЕВЕРА».

    Уважаемая Галина Ивановна, от всей души поздравляем с заслуженной наградой! Вы – наша гордость! Вы отдали родной земле частичку своей души и сердца. Вы снискали признание и уважение своих земляков, и это, пожалуй, самое главное. Крепкого здоровья Вам, счастья и дальнейших творческих успехов!
    Ерофеевская.jpg




Возврат к списку