Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

От первого лица. Встречи главы Татьяны Сергеевой с населением. Деревня Григорово.

  • 23 января 2023

    Я продолжаю встречи с населением округа. Мы уже успели пообщаться с жителями поселка Харитоново. На днях я побывала в деревне Григорово.

    Многие знают, что я сама родом отсюда, поэтому проблемы территории знаю не понаслышке. Благодарна землякам за конструктивный диалог. А говорили мы о многом.

    Рада, что до сих пор в деревне, где проживает всего 428 человек, не считая близлежайших населенных пунктов (это еще порядка 330 человек), работает школа, Дом культуры, ФАП, магазин. Рассказала, что уже отмежеван участок земли у Обелиска, где инициативные жители деревни планируют построить часовню Живоначальной Троицы. Сейчас активисты своими силами и средствами хотят возвести в Григорово небольшую часовенку в память о храме, вокруг которого некогда зародилась деревня. Сам храм уже много лет разрушен и его, к сожалению, восстановить уже не удастся.

    Жители рассказали, что дороги в деревне чистятся, мусор вывозится, вода есть. Предложили в весенне-летний период почистить общественный колодец. Решить вопрос по канализационным стокам. Отработаем эти вопросы с и.о. руководителя районного водоканала – Павлом Юрьевичем Сенчуковым.

    Жители деревни Семендяиха, которые также были на встрече, задали вопрос по прочистке водоотводных канав. Руководитель Сольвычегодского территориального отдела Ирина Викторовна Вологжанинова напомнила, что на подведомственной ей территории утверждено Положение о порядке вырубки зеленых насаждений, согласно которому заявитель вправе обратиться в теротдел по адресу: г. Сольвычегодск, ул. Советская, д.8. Телефон специалиста по работе с населением 8(81837) 3-29-23. Сотрудники теротдела выедут на место, посмотрят и подскажут дальнейший порядок действий. Если территория, на которой находится водоотводная канава, принадлежит собственнику, то он вправе своими силами расчистить ее. Только при этом необходимо своими же силами утилизировать «лес».

    Я записала все проблемные вопросы, в том числе по теплоснабжению деревни. На этой неделе встречаюсь с концессионером Владимиром Александровичем Хромцовым – будем решать.

    #Котласскиймуниципальныйокруг
    VkX5hRSxb_w.jpg
    b7y1gOLkr2I.jpg
    J00UUBxrdto.jpg
    Ir4rfVbtisg.jpg
    IPHQxoGTNSg.jpg
    VjiXyU8U2Q8.jpg
    QemNs6LpWTU.jpg
    0CeJnmJr0fY.jpg
    _rob-Xlswak.jpg




Возврат к списку