Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен!

  • 5 декабря 2022

    3 декабря - День Неизвестного солдата. Именно в этот день, 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Вы знаете, сейчас на месте этого захоронения находится мемориальный комплекс. «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен!» - написано на нём.

    Сегодня мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они - герои нашей страны, и живы в памяти людской.

    С первых дней Великой Отечественной войны Котласский район отправил на фронт более 40 тысяч человек. Не вернулся каждый пятый. Пропавшими без вести считаются около 4 тысяч солдат.

    В наше время Родина вновь призвала своих сынов. Сейчас наши земляки находятся в зоне специальной военной операции на Украине, храбро защищая наше с вами будущее, освобождая мир от нацизма. Также как их деды и прадеды. Мы гордимся нашими земляками! И ждем их с Победой домой!

    Сегодня в Котласском районе в честь памятной даты возле мемориалов воинской славы пройдут траурные митинги и возложение цветов. Это напоминание всем нам, ныне живущим, об истинных сынах Отечества, в тяжелый час испытаний для страны до конца выполнивших свой долг.

    Вечная им память и вечная слава!

    С уважением, глава Котласского района Т.В. Сергеева
    mDG7qcYRS8k.jpg




Возврат к списку