Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Рабочие поездки главы Котласского района - Татьяны Сергеевой

  • 22 ноября 2022

    В Котласском районе завершены работы по проекту в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Архангельской области». И это отличное начало рабочей недели!

    Еще в 2019 году администрация Котласского района подала на участие в госпрограмме заявку по проектам компактной жилищной застройки сразу в трех населенных пунктах района - в поселке Черемушский, деревнях Соколья Горка и Куимиха. Конкурсный отбор тогда прошел только один проект - по Куимихе. Он включал благоустройство территории под застройку 82 индивидуальных жилых домов по улицам Центральная, Западная, Полевая, Сиреневая и Строителей, включая улично-дорожную сеть и наружное освещение.

    Работы проводились в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Архангельской области» и ведомственной подпрограммы «Обустройство объектами инженерной инфраструктуры и благоустройству площадок, расположенных на сельских территориях, под компактную жилищную застройку».

    Отмечу, что средства, выделяемые в рамках этой подпрограммы, могут направляться исключительно на мероприятия по реализации проектов по обустройству объектами инженерной инфраструктуры и благоустройству площадок, расположенных на сельских территориях, под компактную жилищную застройку. Проекты по уже застроенным территориям в этой подпрограмме участвовать, к сожалению, не могут.

    Работы в Куимихе начались в мае 2022. В результате всего через полгода здесь благоустроено 3,3 километра улично-дорожной сети с щебеночным покрытием, установлено 87 светодиодных светильников, проведено устройство водоотводных канав и водопропускных труб. Муниципальный контракт на эти виды работ был заключен с АО "Котласское ДРСУ".

    Также выполнены работы по устройству двух пожарных водоемов. Подрядчиком здесь выступила компания ООО «Ударник». Обустроена мультиспортарена, детская площадка и площадка ТБО (кстати, жители пожелали, чтобы она была в кирпичном исполнении). Эти виды работ выполняли рабочие ООО «СК «Статус».

    Общая стоимость работ по контрактам составила 52 миллиона 405 тысяч рублей. Это федеральные, областные и муниципальные средства.

    От всей души хочу поблагодарить подрядчиков за надежное сотрудничество, ответственность и профессиональный подход к работе.

    Спасибо губернатору Архангельской области Александру Витальевичу Цыбульскому, региональному Правительству и областному Собранию депутатов за возможность участвовать в этой программе и за оказанную поддержку.

    Также благодарю моих коллег за проделанную работу! Вы - молодцы!

    #Котласскийрайон #Куимиха #нацпроекты #нацпроекты@arkhangelsk_reg
    AH1A28sO__I.jpg
    bhLMsq9yEgc.jpg
    D6c4F-umWl0.jpg
    EW0ABhGks6I.jpg
    FqTF6qsFYCU.jpg
    jjZhbK8aGfY.jpg
    OYZTlWdmCRE.jpg
    UUbjnnwptf0.jpg
    Y0eRgErmaWE.jpg




Возврат к списку