Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Поймай свою волну

  • 10 ноября 2022

    В Котласском районе стартовал второй форум молодежного самоуправления.

    Самые активные представители молодежи Котласского района собрались сегодня в актовом зале районной администрации для участия в первом дне форума молодежного самоуправления «DvinaLive-2022».

    Форум продлится три дня. Своим опытом и секретами мастерства с ребятами поделятся профессиональные спикеры из Котласа, Коряжмы и Архангельска в ходе лекций, мастер-классов, дискуссий и деловых игр.

    Глава Котласского района Татьяна Сергеева пожелала представителям студенческого и ученического самоуправления продуктивной работы и полезного общения.

    - Я всю жизнь занималась общественной работой, и могу сказать, что я "поймала свою волну", поэтому я сейчас перед вами в этом зале. Своим примером хочу показать вам, дорогие ребята, главное – быть активными и много трудиться! Очень рада, что сегодня здесь собралось так много представителей молодежи, которые хотят развиваться и познавать новое. Желаю, чтобы все ваши мечты исполнились, и эти три дня стали началом для их реализации, – обратилась к молодежи Татьяна Сергеева.

    Главная задача власти и молодежи - научиться быть полезными друг другу, использовать идеи молодых для развития района, региона, страны. Вот, пожалуй, основная мысль не только первого форумного дня, но и всего форума в целом. Именно поэтому первый день проходил в диалоге молодежи с уже состоявшимися политиками и управленцами. Ребята не только поучаствовали в "Диалоге на равных", но также совершили экскурсию по администрации, а после обсудили прошлое, настоящее и будущее района за "круглым столом" с главой.

    Уже завтра на базе Шипицынского информационно-культурного центра стартует второй день форума. Как и положено - с официальным открытием. После – участники мероприятия разойдутся по площадкам. Тематических интенсивов будет несколько. «Молодежное самоуправление», «Медиа», «Спорт – норма жизни». Третий день форума пройдет в районной библиотеке в поселке Шипицыно. 12 ноября активистов ждут площадки «Проектный университет» и «Культура/Субкультура».

    #Котласскийрайон #ФорумDvinaLive
    exc0s5aZTmU.jpg
    iRKYu04Zc08.jpg
    RExQxhgaTSE.jpg
    6MXwXWmmX5o.jpg
    NOUG11vBkCw.jpg
    jeq6021gx1U.jpg
    TRKZ4t5oX98.jpg
    oygagwp-56k.jpg
    _tVY2u3NmCI.jpg




Возврат к списку