Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Рабочие поездки главы Котласского района Татьяны Сергеевой

  • 10 ноября 2022

    Сегодня я бы хотела затронуть тему школьного питания. На днях побывала в Шипицынской школе и была приятно удивлена тем, как здесь вкусно и сытно кормят детей. В меню – рассольник, мясное рагу с картофельным пюре и клубничный компот. Ребята в восторге от еды. Наперебой рассказывали, что здесь всегда такое разнообразие. Причем в школе можно не только пообедать, но даже позавтракать. Утром организму необходимо зарядиться белками и углеводами, поэтому в школьный завтрак обязательно включаются каши, творожные запеканки или омлеты. Средняя стоимость обеда из трех блюд по району – 79 рублей, завтрака - 35 рублей.

    Отмечу, что все младшие школьники района (с 1-го по 4-ый класс), а таких у нас 626 ребятишек, обеспечены бесплатным горячим питанием. Школы получают на это субсидию из областного бюджета.

    Кроме того, бесплатно кушают в школах и дети из семей военнослужащих и мобилизованных граждан. По району таких 10 ребят.

    Дополнительные меры социальной поддержки в виде бесплатного питания предоставляются и детям из малообеспеченных семей. В районе это 93 обучающихся.

    Также бесплатным двухразовым питанием обеспечены дети с ограниченными возможностями здоровья. Всего по району таких ребятишек 70.

    Отмечу, что школьное меню разрабатывается в соответствии с нормами СанПиН и требованиями Роспотребнадзора. Если у мам и пап есть вопросы по организации питания школьников, то представители родительских советов могут получить доступ в школьные столовые. И такой родительский контроль в образовательных учреждениях района проводится.

    #Котласскийрайон
    O_uO_q2Qpio.jpg
    15xo8_3BsO4.jpg
    lq5z8ZK-VvI.jpg
    CMitp87Ms74.jpg
    6kgxzW-YnoI.jpg
    HtPuWFRNO7U.jpg
    RvWRvdAJKLY.jpg




Возврат к списку