Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

С ЮБИЛЕЕМ!

  • 8 ноября 2022

    Сегодня свой 95-летний Юбилей отмечает труженица тыла, жительница посёлка Приводино - ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА ДОЛГОПОЛОВА.

    Родилась Лидия Васильевна в деревне Пестово Реважского сельсовета. Окончив всего три класса школы, она начала свою трудовую биографию в колхозе имени Калинина. Работала на разных работах: пасла овец, коров, некоторое время - дояркой.

    После замужества в 25 лет переехала к мужу в деревню Шопорово. Продолжила трудовую деятельность в колхозе имени Карла Маркса разнорабочей. В летние месяцы трудилась на сенокосе, осенью - на уборке колхозного урожая, зимой - в животноводстве, ухаживая за скотом, весной - на полевых работах. Была сторожем и скотником на ферме в деревне Вахонино. В 55 лет вышла на заслуженный отдых, но долго ещё продолжала работать.

    У Лидии Васильевны богатая событиями, добрыми делами и свершениями жизнь, за которую ей пришлось преодолеть немало трудностей и испытаний, но при этом она не утратила бодрости духа и присущего ей оптимизма. Сегодня Лидия Васильевна бабушка и прабабушка двух внуков и двух правнуков.

    С Юбилеем Лидию Васильевну сегодня весь день поздравляли многочисленные гости, которые сказали много добрых слов и пожеланий.

    С 95-летием Лидию Васильевну поздравил и Президент страны – Владимир Путин. С большим уважением глава Котласского района Татьяна Сергеева вручила имениннице поздравительную открытку от главы государства. А также передала слова поздравления от депутата Государственной Думы - Елены Вторыгиной.

    Уважаемая Лидия Васильевна, от имени органов местного самоуправления Котласского района, Котласской районной местной общественной организации пенсионеров, ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, администрации МО "Приводинское", Совета ветеранов поселка Приводино и всех его жителей поздравляем Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, любви и внимания родных и близких. 
    Лидия васильевна Долгополова.jpg




Возврат к списку