Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

«Лучший по профессии»

  • 2 ноября 2022

    «Лучший по профессии»

    Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р «Об утверждении плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий» направляет информацию о Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» (далее – Конкурс).

    Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» (далее – постановление) по пяти номинациям ежегодно.

    По каждой номинации Конкурса определяются победители и призеры. Победители и призеры Конкурса на федеральном уровне определяются из числа победителей региональных этапов конкурса и победителей отраслевых конкурсов профессионального мастерства по соответствующим номинациям.

    Номинации утверждаются на заседаниях организационного комитета конкурса.

    В 2022 году запланированы следующие номинации:

    1. «Лучший электромонтер» (г. Калининград, 12-16 сентября 2022 г.);

    2. «Лучшая медицинская сестра первичного звена здравоохранения» (г. Москва, 20-21 октября 2022 г.);

    3. «Лучший дефектоскопист» (г. Москва, 24-27 октября 2022 г.);

    4. «Лучшая швея» (г. Калуга, 15-20 ноября 2022 г.);

    5. «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры» (г. Томск, 23-24 ноября 2022 г.).

    Условия и рекомендации по проведению конкурса, иная необходимая информация по указанному вопросу размещены на сайте Минтруда России в разделе «Мероприятия и конкурсы».

    В соответствии с пунктом 6 постановления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано ежегодно проводить конкурс на региональном уровне с участием объединений профсоюзов и объединений работодателей, а также оказывать содействие в организации мероприятий по проведению конкурса на федеральном уровне.




Возврат к списку