Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Важная информация по денежной выплате взамен земельного участка

  • 18 мая 2022

    Важная информация по денежной  выплате взамен земельного участка

    5 мая 2022 года постановлением Правительства Архангельской области            № 293-пп были внесены изменения в Порядок предоставления многодетным семьям денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

    Самое важное, что следует отметить, семьи, которые на сегодняшний день утратили статус многодетной семьи, но при этом  включены в реестр многодетных семей,  смогут подать заявление на денежную выплату взамен предоставления земельного участка.

    Многодетные семьи сохраняют право на денежную выплату при достижении одним ребенком или несколькими детьми возраста 18 лет в период со дня включения многодетной семьи в реестр многодетных семей до дня обращения данной семьи с заявлением о предоставлении денежной выплаты, а также в случаях смерти (гибели) одного ребенка (нескольких детей) в многодетной семье, признания одного ребенка (нескольких детей) в многодетной семье безвестно отсутствующим (отсутствующими) либо объявления его (их) умершим (умершими) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Денежная выплата предоставляется однократно многодетным семьям в размере, зависящем от количества несовершеннолетних детей в семье: многодетным семьям с тремя детьми – 210 000 рублей, с четырьмя детьми – 260 000 рублей, с пятью и более детьми – 310 000 рублей.  При определении размера денежной выплаты учитываются несовершеннолетние дети, которые входили в состав многодетной семьи на дату включения семьи в  реестр многодетных семей на предоставление земельного участка в собственность бесплатно. В случае если в многодетной семье после включения в реестр и до дня обращения с заявлением на предоставление денежной выплаты взамен предоставления были рождены  дети, то они также будут учитываться при определении  размера выплаты.

    Напоминаем, что на сегодняшний день за денежной выплатой могут обратиться семьи, включенные в реестр многодетных семей до 30 июня 2021 года.

    Более подробно с информацией по денежной выплате взамен земельного участка можно ознакомиться на сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения СоцЗащита 29.рф.

    Прием заявлений на предоставление денежной выплаты осуществляется по предварительной записи в Отделении социальной защиты населения по Котласскому району, по адресу: г. Котлас, ул. Ленина, 16, телефон для записи        2-75-09.

          

    Начальник отделения                                                                        В.В. Дурягина

     

     

     

    Материал подготовила  ведущий специалист Коптяева Юлия Владимировна.




Возврат к списку