Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Поздравление главы Котласского муниципального района с Днём Победы

  • 9 мая 2022

    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, труженики тыла, дети войны!

    Уважаемые жители Котласского района!

    Примите искренние и сердечные поздравления с великим праздником - Днем Победы!

    Нет в нашей стране даты, пронзительнее и трогательнее, чем 9 мая! В этот день, 77 лет назад, смолкли орудия, был повержен жестокий враг, освобождена от фашистских оккупантов родная земля.

    В этот день мы чествуем поколение Победителей, отстоявших независимость и мирное будущее наших детей, внуков и правнуков.

    Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, чью жизнь оборвала война, скорбим о ветеранах, которые ушли от нас, передав наказ быть достойными наследниками их великого подвига.

    Мы с трепетом, любовью и гордостью помним и чтим героев Великой Отечественной войны, наших мужественных дедов и прадедов.

    Мой дед младший лейтенант Шергин Иван Александрович тоже воевал. Он был командиром взвода 61-го отдельного саперного батальона. Пропал без вести в 1942 году в болотах где-то под Ленинградом. В нашей семье бережно хранят память о нем.

    77 лет прошло, мы думали, что нацизм не возродится. Но за короткий период в братской стране из наших братьев воспитали нацистов. Они верят в свою правоту, но мы усвоили уроки истории и твердо знаем, в чем правда.

    Когда-то русские, украинцы, белорусы и другие народы Советского Союза все вместе освобождали мир от фашизма. И сейчас, когда нацизм вновь "поднял голову", мы обязаны завершить начатое. Мы должны сплотиться и вместе выступить #Zaмир без нацизма.

    В трудный час мы должны поддержать российских солдат, которые ценой собственной жизни сражаются за наше с вами будущее, продолжая славный подвиг своих дедов и прадедов! И я знаю, как и в 1945, Победа будет за нами!

    Дорогие ветераны, желаю вам здоровья и благополучия, тепла и заботы родных, поддержки и взаимопонимания! Низкий вам поклон и огромное человеческое спасибо!

    С глубокой благодарностью и уважением к вам, глава Котласского муниципального района Татьяна Сергеева




Возврат к списку