Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Состоялась очередная сессия Собрания депутатов

  • 24 декабря 2021

    Состоялась очередная сессия Собрания депутатов

    Сегодня состоялась очередная сессия Собрания депутатов, на которой был принят, пожалуй, главный финансовый документ муниципалитета  - бюджет Котласского муниципального района на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.  Депутаты единогласно проголосовали за внесенный администрацией проект бюджета и поправки к нему.

    Глава муниципального района Т.В. Сергеева, обращаясь к депутатскому корпусу, поблагодарила за проделанную работу администрацию района, депутатов, членов бюджетной комиссии, контрольно-ревизионный орган за конструктивный подход при рассмотрении и утверждении бюджета. Принятый документ, по сути,  является планом работы органов местного самоуправления на ближайшие три года. Утвержденный бюджет района позволит муниципалитету продолжить участвовать в реализации на территории района федеральных и региональных программ «Чистая вода», «Переселение из ветхого и аварийного жилья», ремонтировать и содержать дороги, приобретать квартиры детям-сиротам, осуществлять капитальный ремонт образовательных организаций.

    По инициативе депутатов внесены изменения в Порядок оказания адресной социальной помощи лицам, имеющим онкологические заболевания. С 2022 года компенсация проезда к месту лечения и обследования будет осуществляться неограниченное количество раз в году. 




Возврат к списку