Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Состоялось совещание главы Котласского района Татьяна Сергеевой с начальником Котласского РЭС ПО «Котласские электрические сети» Хайдуковым Андреем Геннадьевичем по вопросам электроснабжения

  • 8 декабря 2021

    В администрации Котласского муниципального района состоялось совещание главы муниципального образования Сергеевой Татьяны Валентиновны с начальником Котласского РЭС ПО «Котласские электрические сети» Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» Хайдуковым Андреем Геннадьевичем по вопросам электроснабжения.

    Начальник Котласского РЭС сообщил о том, что для обслуживания электроустановок Котласского района задействовано пять бригад, из них в круглосуточном режиме работают две оперативно-выездные бригады. При сложных метеорологических условиях, в период аварийных отключений к работе подключаются две бригады из г. Котласа.

    В настоящее время в пос. Приводино силами сторонней организации производятся работы по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии в рамках исполнения Постановления Правительства РФ от 18.04.2020 N 554 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования организации учета электрической энергии". Предварительный срок окончания указанных работ на территории пос. Приводино - январь 2022 года. Отключения электроэнергии для проведения работ по монтажу учетов будет организованно в зависимости от температуры окружающего воздуха.

    В рамках межведомственного взаимодействия диспетчер Котласского РЭС ежедневно направляет информацию дежурному диспетчеру ЕДДС Котласского муниципального района о плановых, неотложных и аварийных отключениях электроэнергии, а также о сроках производства указанных работ. Диспетчер ЕДДС доводит данную информацию до глав поселений, которые в свою очередь должны сообщать ее населению.

    Сообщаем, что для потребителей работает круглосуточная прямая линия единого контактного центра группы компаний «Россети». Позвонив по федеральному бесплатному номеру 8-800-200-0-220, Вы можете получить информацию по отключению электроэнергии.





Возврат к списку