Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Предоставление многодетным семьям денежной выплаты взамен земельного участка

  • 7 декабря 2021

    Предоставление многодетным семьям денежной выплаты взамен земельного участка

    24 ноября 2021 года постановлением Правительства Архангельской области были внесены изменения в Порядок предоставления многодетным семьям денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно о продлении третьего этапа предоставления выплаты.  Кроме того, добавлен новый, четвертый, этап – 2022 год.

           Напоминаем, что с 1 июля 2019 года семьи, включенные в реестр многодетных семей на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, могут получить денежную выплату в размере 210 000 рублей на улучшение жилищных условий взамен предоставления им земельного участка в соответствии со статьей 22.1 областного закона от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Архангельской области».

      Выплата предоставляется поэтапно. Согласно внесенным изменениям в 2021 году право на получение денежной выплаты однократно теперь имеют семьи, включенные в реестр многодетных семей на предоставление земельных участков до 31 декабря 2020 года, не получившие земельный участок.  Многодетные семьи, включенные в реестр многодетных семей до 30 июня 2021 года, смогут обратиться за данной выплатой  в 2022 году.

    Многодетные семьи, утратившие статус многодетной семьи при достижении детьми возраста 18 лет, не утрачивают право на получение денежной выплаты.   

    Задать интересующие вопросы можно по телефону 2-75-09.

          Более подробно с информацией по денежной выплате взамен земельного участка можно ознакомиться на сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения СоцЗащита 29.рф.

           Прием заявлений на предоставление денежной выплаты осуществляется по предварительной записи в Отделении социальной защиты населения по Котласскому району, по адресу: г. Котлас, ул. Ленина, 16, телефон для записи 2-75-09.

          

     

     

    Начальник отделения                                                                        В.В. Дурягина


    Материал подготовила  ведущий специалист Коптяева Юлия Владимировна




Возврат к списку