Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Информация по предоставлению мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей в 2021 году (отдых школьников осенью)

  • 30 сентября 2021

    Информация по предоставлению мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей в 2021 году (отдых школьников осенью)

    ГКУ АО «АОЦСЗН» «ОСЗН по Котласскому району» (далее-Отделение) на основании  внесенных в законодательство изменений с 2021 года предоставляет меры социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей в ГАУ«Центр детского отдыха «Северный Артек» - ДОЛ «Лесная поляна».

           В 2021 Отделение выдает родителям направление на бесплатное предоставление отдыха и оздоровления, включая проезд и сопровождение к месту отдыха в составе группы детей и обратно в ДОЛ «Лесная поляна». На текущий момент отделением были выданы 67 направлений на 4 летних смены. 

           Уважаемые родители! ДОЛ «Лесная поляна» предлагает осеннюю смену (29.10.2021-07.11.2021 на 10 дней). Для бронирования путевки сообщаем телефон специалиста лагеря «Лесная поляна» 8 (921) 471-01-41.

    Обращаем внимание – Отделение предоставляет направление только в ДОЛ «Лесная Поляна» г.Мирный, в рамках квот, предоставленных министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области.

           Направление на бесплатный отдых в ДОЛ «Лесная поляна» г.Мирный выдается детям в возрасте от шести с половиной (при условии их обучения в общеобразовательных организациях) до 17 лет (включительно), находящимся в трудной жизненной ситуации. К категории «Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации» относятся:  дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети, проживающие в малоимущих семьях (среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленную постановлением Правительства Архангельской области в размере 13 401 рублей), дети с отклонениями в поведении.

    Для получения направления заявители представляют
    в ОСЗН по Котласскому району следующие документы:

    1)  заявление о предоставлении направления по форме, утвержденной постановлением министерства;

    2)  копию свидетельства о рождении и (или) копию паспорта ребенка, достигшего возраста 14 лет;

    3)  копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

    4)  копию документа, подтверждающего полномочия законного представителя;

    5)  документ об обучении ребенка в общеобразовательной организации;

     и иные документы, подтверждающие наличие трудной жизненной ситуации.

    Представляются копии документов с предъявлением подлинников соответствующих документов. Копии документов заверяются печатью государственного учреждения.

    Действия родителей следующие: После бронирования путевки в лагере, обращаетесь в Отделение социальной защиты населения с заявлением о выдаче направления и документами.

    Далее заявители заключают договор об организации отдыха и оздоровления ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации.

          Задать интересующие вопросы Вы можете  специалисту отделения по тел. 8(818)37-27511. Информация для родителей об оздоровительной кампании будет сообщаться дополнительно через сеть интернет - в группе VК: https://vk.com/sznao_kotlas.

    Данная информация размещена в группе vk.com/sznao_kotlas/

     

    23.09.2021 информацию подготовила гл.специалист отделения Кряквина Е.Л.




Возврат к списку