Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

О дополнительных ограничениях времени розничной продажи алкогольной продукции

  • 31 августа 2021

    Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области напоминает, что постановлением Правительства Архангельской области от 05.06.2012 № 222-пп «Об установлении дополнительных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Архангельской области» на территории Архангельской области установлен дополнительный запрет реализации алкогольной продукции в День знаний (1 сентября).

    1 сентября 2021 года на территории Архангельской области розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, разрешена только с 10 до 13 часов по местному времени.

    Министерством будут проведены контрольные мероприятия по соблюдению организациями временных региональных ограничений. За нарушение региональных ограничений предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

    Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области




Возврат к списку