Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Повторите с детьми ПДД

  • 31 августа 2021

    Сейчас, когда до начала нового учебного года остаются считанные часы – самое время повторить с детьми Правила дорожного движения. И обсудить с ними безопасный путь в школу, особенно, если ваш ребенок добирается туда самостоятельно.

    Если чадо идет в первый класс - заранее обсудите с ним маршрут «дом-школа-дом», а лучше пройдите по нему вместе с юным пешеходом несколько раз.

    При этом обратите внимание на улицу и дороги, которые ведут от дома до школы. Есть ли по пути пешеходные переходы и перекрестки со светофорами, участки повышенной опасности.

    Помните - ваш пример поведения на дороге, самый главный для ребенка, а потому сами строго соблюдайте правила дорожного движения! Находясь на проезжей части, не спешите, учите ребенка смотреть и слушать, замечать транспортные средства издалека.

    Если маршрут до школы на автобусе, еще раз повторите с ребенком, что входить и выходить из транспорта можно, только после его полной остановки.

    Если везете школьника на автомобиле, не забудьте напомнить ему о необходимости пристегнуться ремнем безопасности, а при подъезде к учебному заведению, останавливайте автомобиль так, чтобы ребенок высаживался из авто со стороны тротуара, а не с проезжей части.

    За три летних месяца дети полностью изменили свой образ жизни. Так, что перенастроиться в одночасье на учебу практически невозможно. А потому начните подготовку к школе заранее.
    1590468720_55469650.jpeg




Возврат к списку