Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Поздравление главы Котласского муниципального района Днем Государственного флага Российской Федерации

  • 22 августа 2021

    Поздравление главы Котласского муниципального района Днем Государственного флага Российской Федерации

    Уважаемые жители Котласского района!

    Сердечно поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации.

    Наш флаг – это наша история, это подвиги наших дедов и прадедов, достижения наших детей, упорный труд тех, кто хранит и развивает Россию сегодня. Он - символ единого, огромного и могущественного государства.

    Так принято, что белый цвет флага обозначает мир, чистоту, благородство, синий — верность и постоянство, красный — мужество, силу и великодушие.

    Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII - XVIII веков, в эпоху становления нашей страны как мощного государства. Бело-сине-красное полотнище является символом великой истории и традиций нашего Отечества и наряду с другими государственными символами олицетворяет могущество и независимость России, объединяет нас в стремлении к созидательной деятельности.

    Уверена, что жители Котласского района своими трудовыми достижениями упрочат славу Государственного флага Российской Федерации и внесут свой достойный вклад в строительство новой, могучей и процветающей России.

    Желаю вам, уважаемые жители Котласского района, крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов и неизменной гордости за наш флаг, наш район, нашу область и нашу страну!

    С уважением, глава Котласского муниципального района Т. В. Сергеева




Возврат к списку