Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Достояние Севера

  • 20 августа 2021

    В Архангельской области объявлен конкурс на соискание региональной общественной награды «Достояние Севера» (далее – конкурс).

    Цель конкурса направлена на содействие социально-экономическому развитию и процветанию Архангельской области, возрождению и приумножению былой славы архангельских промышленников, предпринимателей, ученых, развитию науки, образования и культуры.
     
    С 2003 года в конкурсе приняло участие более 550 претендентов — предприятия, организации, учреждения и граждане из всех муниципальных образований Архангельской области.
     
    В 2021 году конкурс будет проводиться в 14 раз. Победители конкурса будут определяться в пяти номинациях: 
    1. «Предприятие производственной сферы».
    2. «Предприятие агропромышленного комплекса».
    3. «Предприятие непроизводственной сферы».
    4. «Некоммерческая организация».
    5. «Достояние Севера» (для физических лиц). 
    К участию приглашаются предприятия и организации всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области.
     
    Все кандидаты должны заполнить представление (для юридических и физических лиц) или анкету (для физических лиц) и подготовить соответствующий пакет документов.
     
    Документы принимаются по 31 октября 2021 г. включительно. 23 ноября 2021 г. организационным комитетом награды на итоговом заседании тайным голосованием будут определены победители конкурса 2021 года.
     
    Торжественная церемония вручения региональной общественной награды «Достояние Севера» пройдет в декабре 2021 года.  Предприятиям и организациям, ставшим победителям награды, вручается памятный Почетный Знак «Обелиск Севера» и свидетельство о присуждении награды. Они наделяются правом использования логотипа знака на одном из видов своей продукции. 
    Дипломанты конкурса награждаются памятными дипломами, а участники — памятными свидетельствами. Имена победителей награды заносятся в Золотую книгу Почета «Достояние Севера».
     
    Претенденты на награду направляют свои заявки в представительства оргкомитета в муниципальных образованиях Архангельской области или в областной оргкомитет (контактное лицо – Жаденов Александр Владимирович – начальник отдела по реализации национальной политики департамента по внутренней политики и местному самоуправлению, тел. +7(8182)20-64-75, +7(921)670-67-22 e-mail: deppr13@dvinaland.ru). 
    С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства Архангельской области в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».




Возврат к списку